Причины заболеваний и дальнейшие действия

Мужчина. 41 год. В прошлом никаких хронических заболеваний. Были госпитализации только из-за травм. 2,5 месяца над был госпитализирован с диагнозом ТЭЛА. Проведееа тромбэктомия поверхностной бедренной справа. Поставлен доп. диагноз легочная гипертензия. Систолическое давление 100. По результатам анализов крови: Полиморфизмы генов фолатного цикла: ПЦР Полиморфизм MTHFR:677_C>T (метилентетрагидрофолат-редуктаза) CT Снижение функциональной активности фермента. 3-х-кратно повышен риск кардиоваскулярных заболеваний в молодом возрасте, тромбоэмболии. Повышен риск невынашивания беременности, позднего гестоза, преэклампсии, отслойки плаценты, задержек и дефектов внутриутробного развития плода. ПЦР Полиморфизм MTHFR:1298_A>C (метилентетрагидрофолат-редуктаза) AA Нейтральный генотип ПЦР Полиморфизм MTR:2756_A>G (метионин-синтаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития синдрома Дауна и незаращения нервной трубки плода. ПЦР Полиморфизм MTRR:66_A>G (метионин-синтаза-редуктаза) AG Снижение функциональной активности фермента. Рост уровня гомоцистеина в крови. Повышен риск развития нервной трубки плода. Усилен патологический эффект, ассоциированный с полиморфизмами генов MTHFR и MTR. Каковы ваши рекомендации по дальнейшему ведению пациента?

Здравствуйте , сейчас прием Фрагмин, обследование внутренних органов, исключить вредные привычки

Анастасия, здравствуйте!
Принимаю Ксарелто 20мг 1р/д
Это достаточно?

Да, контролируйте коагулограмму , ачтв в частности