Консультация психиатра /

Отмена приема из-за болезни — вопрос №1088641

Здравствуйте! Принимаю с 29.09 зоолофт, сероквель, ламотриджин. 10.10 пришлось отказаться от приема из-за побочек АД: заболела невралгией, а к психиатру только 29.10. Можно ли после выздоровления возобновить прием или лучше дождаться повторного приема и сменить таблетки? Не хотелось бы надолго отказываться от них.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Чем заболели?
Клиент
Артур, невралгией, воспалились шейные лимфоузлы. Во всех трёх препаратах, что я принимаю, в побочных эффектах присутствуют отеки и лимфаденопатия :(

Психотерапевт
ДОзировки какие?
и сразу начались после после приема данные изменения?
Клиент
Артур, зоолофт 50мг, сероквель 25мг, ламотриджин 50мг
лимфаденопатию заметила в понедельник, как раз когда появились первые симптомы невралгии
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В каких дозировках принимали? О каких побочных эффектах идёт речь?
Клиент
Илья, зоолофт 50мг, сероквель 25мг, ламотриджин 50мг
побочные эффекты: отеки, лимфаденопатия.
терапевт порекомендовала отказаться от препаратов на время болезни из-за этих побочных эффектов, так как и без приема АД все эти состояния имелись в наличии из-за невралгии.
АД назначили в связи с депрессией
Психиатр, Психотерапевт
И в связи с чем вообще были назначены эти препараты?
Психиатр, Психотерапевт
Если эти состояния связаны с болезнью, то это не побочный эффект антидепрессантов, отмена не требуется.

Замечу, что депрессия не лечится ламотниджином и кветиапмном. Эти препараты можно отменить, если в них нет необходимости. А дозировка золофта должна быть не менее 75 мг.
Принятый ответ
Клиент
Илья, спасибо за помощь!!