Анализ на хелик и ипп

здравствуйте. Можно ли сдать анализ на хеликобактер (кал, дых.тест) через неделю после разового приема ипп? Последний год принимаю ипп примерно по 1т. раз в 4-10дней. Больше 10 дней у меня не получится выдержать, а сдать надо, потому что принимаю ипп уже 10 лет, в инструкции написано, что перед длительным приемом надо, иначе может развиться атрофия/онкология. Последний раз при фгдс хелик не находили. Повторить сейчас не могу, т.к. у меня ковид, горло и кашель.

хр.гастродуоденит, гастроптоз 3ст, гпод, гэрб, хр.тонзилофарингит
31 год

Здравствуйте! После прием а ИПП должно пройти не менее 14 дней . Лучше выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру и кровь на антитела (как подтвержадющий).

Марина, здравствуйте.
А кровь это Хеликобактер Пилори (Helicobacter pylori), IgG, качеств.метод?
Или Хеликобактер Пилори (Helicobacter pylori), сум. антитела (IgА, IgG, IgM) к антигену CagA ?
Какой анализ сдавать?

Лучше конечно сдавать суммарные антитела, т.к. иммуноглобулин джи укажет только на наличие контакта с инфекцией в прошлом..