Что вас беспокоит?
Аппендицит
Добрый день! Прошла неделя с операции на аппендицит (лапароскопия) Прописали антибиотики на 7 дней 3 раза в день. Пью flagil, reflor 3 дня, bactrim forte 1 день. Тошнит жутко, не могу есть. Можно ли отменить их?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!От какого конкретно препарата у Вас недомогание?
Яна, от flagil, когда добавила bactrim forte ещё сильнее начало тошнить
Принятый ответ
Вероятнее, что тошнота на второй препарат, попробуйте отменить, если лечащий врач разрешит.От тошноты пока можно использовать Мотилиум(Мотилак)по 1 таб 3 раза в сутки .
Яна, второй отменила, от первого тоже тошнит. К врачу возможности попасть нет
Здравствуйте, после приёма какого препарата возникают такие симптомы?
Хайшат, от flagil, когда добавила bactrim forte ещё сильнее начало тошнить
Принятый ответ
попробуйте добавить церукал, если также будет тошнить отменяйте. Повторно обратитесь к хирургу для замены терапии.
Здравствуйте! Если есть тошнота лучше отменить препараты, которые возможно. Для уменьшения тошноты можно добавить церукал. Желательно это согласовать с лечащим врачом.
Здравствуйте! Необходимо решить данный вопрос с вашим лечащим врачом.
Для уменьшения симптомов рекомендуют приём церукала 10 мг до 4х раз в день.
Препараты ИПП, например, нексиум 20 мг в сутки
Здравствуйте, Александра. Рекомендую отменить.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день! Да, уже можно
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20192 ответа
- 28 Сентября 202129 ответов
- 12 Августа 202210 ответов
- 4 Октября 20227 ответов