Тупая боль слева. Рвота
Сегодня после обеда с левой стороны внизу грудной клетки тупая боль началась. Рвота. Пульс 95. Вчера ночью резко поднялось давление до 200. Периодически так поднимается давление ночью. Сначала 2 недели пила антибиотики от хеликобактора: Метродиназол, Кларитромицин, Денол и Эманера. После этого сбоку периодически слева как бы вздутие было. Хронический Панкреатит у меня. По результатам ФГДС: небольшой эрозийный гастрит, дуоденит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Болевой синдром и рвота могут быть на фоне повышенного АД, Рекомендую выполнить ЭКГ+ консультация кардиолога для нормализации АД. Когда выполняли ФГДС? Сколько времени и в каких дозировках принимали Эманеру, Денол?
Марина, месяц принимала Денол и Эманеру. 120 денол - по 2 таблетки 2 раза в день.
Для эрозивного гастрита терапия была адекватная. Необходимо дообследоваться.
Марина, прикрепил результаты мочи и крови
Кардиограмма без значимых отклонений, имеются признаки воспалительной реакции по клиническому анализу крови. Прикрепите протокол ФГДС..
Марина, вот сегодня сделала УЗИ. Результат прикрепили.
УЗИ без значимой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужен осмотр кардиолога, экг.
Боли сейчас продолжаются?
препараты принимаете давно? в каких дозировках.?
Мария, месяц принимала Денол и Эманеру. 120 денол - по 2 таблетки 2 раза в день.
Боли сегодня начались
сейчас боль есть или прошла?
какие есть проблемы с сердцем и что принимаете?
Мария, болит до сих пор. Сердечная недостаточность
Я бы советовала Вам вызвать скорую, чтобы Вам сделали ЭКГ.
Мария, посмотрите пожалуйста
Мария, прикрепил результаты мочи и крови
есть повышение лейкоцитов, и гранулоцитов, что говорит о воспалении.,
лейкоцитоз может быть и при проблемах с сердцем.
Поэтому ЭКГ в срочном порядке, если боли не прошли.
Температуры нет?
Признаки ОРВИ?
Мария, прикрепил результат ЭКГ
Раньше инфаркты были?
Врачи сравнивали с прошлым экг?
Что сказали?
Мария, вот сегодня сделала УЗИ. Результат прикрепили.
По узи ничего страшного нет.
есть пневматоз кишечника в левом подреберье.
Дообследование
Консультация кардиолога
Кал на гельминты методом парасеп
копрограмма
Эластаза кала(сдавать оформленный стул)
Кал на скр кровь иммунохимическим
Фекальный кальпротектин
Оак в динамике
Биохимический анализ крови (алт, аст, щф, ггтп, холестерин, глюкоза, амилаза, холестерин, срб, о. Белок, альбумин, о. Билирубин, пр. Билирубин).
Сейчас
1)Эманера 20 мг за 30 мин до еды 2 р\д-2 недели.
2)Креон 10 тыс ед 3 р\д во время еды -2 недели.
3)Метеоспазмил по 1 капс за 20 мин до еды 3 рд-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли проблемы со стулом? Сколько раз в сутки и какой?
По крови есть картина воспаления. Ваши боли слева обязательно нужно диффеоенцировать с кардиологической патологией, поэтому при сохранении болевого синдрома, повышенного АД и тазикардии, желательно или вызвать БСМП или показаться врачу очно.
Что касается органов ЖКТ, если в течении года, не выполняли, то выполнить :
-УЗИ ОБП
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, билирубин, общий белок, СРБ)
-копрограмма
-кал на фекальную эластазу и фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп
-водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
Сейчас симптоматически можно :
-Бускопан по 1т 3 раза в сутки 7 дней
-Нексиум 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней
-Мотилиум по 1т 3 раза в сутки за 15 минут до еды 10 дней
-Креон 10000ед 3 раза в сутки во время еды 14 дней
Анна, вот сегодня сделала УЗИ. Результат прикрепили.
По УЗИ ОБП ничего критичного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Как давно до этого делали экг ? Есть прошлый результат ?
Екатерина, вот сегодня сделала УЗИ. Результат прикрепили.
По узи все в пределах допустимого .
Необходим осмотр кардиолога
Биохимический анализ крови : Алт , аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , холестерин , лпнп, лпвп , тг , общий белок .
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр.
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр врача, ЭКГ,КФК, амилаза,липаза, диастаза мочи
по УЗИ ничего плохого нет, признаки отложение жира в печени - это НАЖБП,с этим жалобы не связаны.