Першит и болит горло, хочется кашлять
Добрый день! У моей дочери (8 лет) последние пол года начался внезапный сухой кашель, першение в горле (видимо из-за ковида) Были у лора - сказали все нормально Аллерголог - тоже все хорошо Пульмонолог-Аллерголог ставит диагнозы: Аденоиды, аллергический риносинусит, аллергический фаринготрахеит. Назначила лечение:ингаляции:атровент и пульмикорт, монтекуласт, кетотифен, цетрин, назонекс После ингаляций такое ощущение что ребенку наобарот хуже, в горле появляется сухость и постоянно хочеться кашлять, хотя оно не воспалено. Кашель сухой. Немного успокаивает горло граммидин и гомеовокс. Что делать, как быть? выходит диагноз неправильный? В людных местах кашель увеличивается с большей силой, например в школе, как же нам туда ходить?
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте иг е общий, эозинофильный катионный белок - исключить аллергию.
Рентген гк делали?
Противокашлевые работают препараты? (омнитус, синекод)
Ночью есть кашель??
Екатерина, по анализам аллергия есть. пили Левопронт, особого результата не заметила
при аллергии нельзя левопронт может быть реакция.
если нет обструкции , вам нужно пульмикорт ингаляции начать 250/ 2 .
1 мл+ 2 мл физ раствора 2 р.д. до исчезновения кашля.
если есть обструкция- беродуал.
если нет эффекта от ингаляций повторная консультация аллерголога.
омнитус, синекод можно попробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте,эндоскопию носа делали?Что бы понять что с аденоидами нужно выполнить эндоскопию носа и носоглотки.Анализы сдавали на иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок?По препаратам,что Вам назначили их побочное действие это сухость слизистых.Добавьте в нос аква марис плюс,для горла олефар дуо и ислу.
Светлана, анализы на иммуноглобулин е и катионный белок сдавали, повышен. Нос часто сухой, помогает только аквамарис стронг, видимо и горло теперь сухое, незнаю чем помочь
Пульмонолог аллерголог не видя аденоиды не может выставить этот диагноз.Что по поводу аденоидов говорит лор?
Светлана, лор ставит аденоиды 1-2 степень, ничего не говорит
Аква марис стронг это гипертонический солевой раствор(то есть там концентрация соли выше).Соответственно он убирает отёк в носу,но пересушивает слизистую и им нельзя длительно пользоваться.Поэтому используйте аква марис плюс (с пантенолом).Он не снимает отёк,но он увлажняет и восстанавливает слизистую после назонекса и прочих капель.Также на улице Вы можете использовать назаваль (он создаёт плёнку в носу,что бы аллергены на слизистую не воздействовали).
Что назонекс,что пульмикорт будут пересушивать слизистую,но по анализам есть аллергический процесс.В горло добавьте олефар дуо и ислу,они смягчают,масло какао также обволакивает и смягчает,но при условии,что нет аллергии на эти растительные компоненты.
Светлана, олефар в интернет магазинах продают. а других увлажняющих средств нет случайно для горла?
Моєно капать масло через нос,так что бы стекало по задней стенке глотки(масло не косметическое),а для внутреннего применения.Наприме можно масло персиковое,абрикосовое,масло шиповника и другие.Но главное,что бы опять таки не было аллергии на растительные компоненты.А масло какао можно рассасывать именно (оно выглядит похожим на сливочное масло).
Принятый ответ
Здравствуйте! а во сне есть кашель ?
Альбина, здравствуйте, во сне не кашляет
а неврологу показывали? мазок из зева? паразитов исключили?
Альбина, мы сейчас у психиатра лечимся, у нас проблемы с мочеиспусканием начались(кстати после ингаляции с атровентом), пьем атаракс и тералиджен
Альбина, паразиты тоже какие то были, чисалась попа, так как у младшей сестры нашли энтеробиоз, пропили всей семьей немозол
а Синекод принимали? кашель может быть нейрогенный
Альбина, пили левопронт, но мне кажется дело не в кашле. у нее в горле что то першит-болит, и чуть глубже вниз, из-за этого хочется кашлять. Предполагаю из за сухости
а мазок сдавали из зева на флору и чув-ть к аб+ пробиотики
влажность комнат 60% ,попробуйте исла минт 1т 5р рас-ть при условии что нет аллергии на травы
Альбина, влажность высокая, стоят увлажнители, батареи выключены
странно что ночью во сне нет кашля, нужно у невролога проконсультироваться
Альбина, мы сейчас у психиатра лечимся, у нас проблемы с мочеиспусканием начались(кстати после ингаляции с атровентом), пьем атаракс и тералиджен. мазок изо рта не сдавали
а сколько на сегодня прием препаратов?
Альбина, ой ...
2 р/д тералиджен и атаракс
ношпа - сикать не можем без него
кетотифен
перед сном цетрин и монтекуласт
для смягчения попробуйте исла минт до 5р если нет аллергии на травы
Альбина, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
А можете утром сделать фото горлышка и прикрепить сюда фото?
АквамарисСтронг не стоит использовать, так как он будет пересушивать слизистую носоглотки. Возьмите лучше АквамарисПлюс, он наоборот увлажняет и восстанавливает слизистую.