Ребёнку 4 года, дали ацетилку от температуры, 1/4 таблетки
У ребенка поднялась высокая температура, дали 1/4 ацетилсалицилки. Что теперь делать? Ребенок весит 19,5 кг Промывать желудок или следить за какими-то симптомами? Помогите, пожалуйста!!! Опасно это?
Анастасия, здравствуйте.
Посмотрите, какая дозировка на таблетке ацелетилки.
Если 0,25, то вы дали совсем маленькую дозировку.
Если 0,5то немного больше.
Это небольшая дозировка, проблем не должно быть
1 пить почаще ребенка.
2 если прошло менее 30 минут- дайте малышу 1 десертная ложку энтеросгель.или Полисорб.
3 посмотрите за цветом мочи
Если вас что то будет тревожить- обратитесь очно к педиатру- СМП, просто больница
Анастасия, здравствуйте, не переживайте!
Вы дали небольшую дозу, которая не должна привести к каким то побочным реакциям. но обязательно следите за состоянием ребенка , больше поите, при появлении любых подозрительных симптомах вызывайте СМП. Данный препарат категорически нельзя давать детям , только препараты парацетамола и ибупрофен (нурофен)
Здравствуйте. Ну больше так не делайте, помните, что этот препарат опасен для ребятишек. вы дали небольшую дозировку и однократно. думаю, что ничего не случится. Поите ребеночка обильно, дробно. И наблюдайте за состоянием.