Обслюнявливание белкой

В санатории в бельчатнике ребёнка прикусила и обслюнявила белка. Кожный покров не нарушен. За белкой наблюдали 5 дней пока были в санатории. Белка жива. Есть риск заражения бешенством. Боюсь, что ребёнок руку после белки облизать... Начиталась в интернете, в ужасе. Сейчас у ребёнка рвота, врачи эти события не связывают, ставят ОРВИ. Спасибо заранее

38 лет

Здравствуйте если при укусе повреждения кожного покрова до крови не было значит риска нет

Мария, добрый вечер. А если руку не мыли ( ребёнок только вечером сказал про белку)
и мало ли мог глаз почесать или в рот залезть... Есть ли тогда риск от слюней. Я очень сильно тревожная мать. Прошла неделя после уекса.