Консультация офтальмолога /

Сжёг глаза на солнце — вопрос №1089196

Я смотрел минут 30-60 на солнце и маргал у меня в глазах был как чёрный круг накладывается на солнце . Я так делал от делать нечего. А потом понял что сжёг глаза , теперь я вижу можно сказать 50 процентов доски для зрения а раньше видел всю . И у меня теперь стали буквально и цифры как отсвечиваться. Пойду на очный приём . Прошло уже буквально 2 месяца и ничего не восстановилось , может и стало лучше немного или привык . Подскажите вы на опыте слышали что глаза сжигали на солнце и потом можно привести их в норму ?

Офтальмолог
Здравствуйте, если у вас солнечная офтальмия, и повреждения макулярная область сетчатки, а это можно увидеть только, сделав специальную процедуру ОКТ, то зрение останется таким возможно. Почему вы 2 мес ждали не понятно, нужно было сразу обратиться к врачу, почему не сделали не ясно. Вам нужен очный осмотр окулиста : проверка зрения, измерение ВГД осмотра глазного дна под медриазом. И об сделать ОКТ макулярный зоны сетчатки
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте
Да, конечно, может быть ожог сетчатки. Солнечный ожог ( офтальмия солнечная) , поражает именно сетчатку глаза и возникает при длительном пребывании на солнце без средств защиты глаз. Необходимо срочно обратиться к офтальмологу. Провести осмотр глазного дна и сделать Окт.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.
Ожог уф макулы возможен.
Нужно сделать окт макулы обоих глаз чтобы быть уверенным все ли там нормально. И само собой посетить окулиста для определения остроты зрения, осмотра проходящих сред глаза и глазного дна
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте , по клинике у вас солнечная офтальмия- ожог сетчатки от прямых солнечных лучей.
Ждать очного осмотра не нужно, нужно быстрее обратиться к врачу очно по острому случаю (хотя уже это подострый процесс).
Экспериментировать со зрением нельзя .
Сейчас начните капать до приёма глазные капли неванак 3 р/д (до мес), дексаметазон 0.1% 4 р/д (до мес), таурин 4 % 6 р/д. Внутрь табл лютеин детский 1т 1р/д мес.
Детям по закону нельзя оказывать консультаций, поэтому все препараты должен вам разрешить капать родитель. И это родитель должен обращаться на заочную консультацию
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте судя по жалобами у вас ожог сетчатки, вам необходимо срочно попасть на приём к специалисту. До него, начните капать неванак 1 кап 3 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Обычно ожоги макулы получают, смотря на солнечное затмение без применения специальной защиты для глаз.
В вашем случае ожог может быть, но не 100%. Может быть, что совпало по времени другая патология со стороны зрения и то, что вы смотрели на солнце.
Обращайтесь как можно скорее, чтобы диагностировать вовремя.
Можно к. Неванак или броксинак 3р/д в оба глаза.