Консультация уролога /

Крайняя плоть у ребенка — вопрос №1089251

Добрый день! Сыну 7 лет. Сегодня утром пожаловался на боль в члене. Насколько я поняла у него «отошла» часть крайней плоти от головки. Какими средствами и способами необходимо обрабатывать?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить мазь левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
Далее необходимо просто соблюдать гигиенические мероприятия.
Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти. Фурацилин обязательно 1 табл. 20 мг на 100 мл воды.
Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
И очно обратитесь к детскому урологу. Возможно потребуется коррекция разделения синехий.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Начиная с двух лет у мальчика должна полностью открываться головка полового члена.
Вам нужно обратиться сейчас очно к урологу для полноценного открытия головки полового члена!
В настоящий момент смазывайте ранку мазью Левомеколь утром и вечером.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мирамистин 3 раза в день. Мазь Левомеколь на ночь. 7 дней
Андролог, Уролог
Доброе утро.У ребёнка синехии крайней плоти,Видимо на фоне спонтанных эрекций произошло частичное разделение.Используйте ванночки с фурацилином 2р/с 10дней,затем нанести Мазь Тридерм 2р/с 7дней.Планово посетить детского уролога,с целью разделения оставшихся синехий
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Наружно аккуратно промывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день
После заживления к детскому урологу обязательно очно обратиться!
Нефролог
Здравствуйте необходимы ванночки с раствором фурацилина 2-3 раза в сутки по 5-7 минут 10 дней, затем мазь Левомеколь 2 раза в сутки местно 5-7 дней. Очный осмотр уролога.
Клиент
Татьяна, на очный осмотр нужно для того чтобы хирургическим путём отделить крайнюю плоть или по другой причине?
Нефролог
Чтобы врач исключил спаечный процесс, который может происходить после резкого отделения крайней плоти от головки, либо других травматизаций, которые могут сопровождаться такими же симптомами как боль наружных половых оганов , при мочеиспускании, покраснение и др.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, благодарю! Это нужно делать срочно или, например, в течение месяца?
Нефролог
Можете посетить уролога в плановом порядке. Смотрите за состоянием ребенка, если на фоне проводимого лечения , которое описала выше не будет жалоб , то можете в течение месяца посетить врача, если у ребенка будут оставаться боли в области полового органа, то лучше показаться как можно скорее .