Почему кожа не полностью покрывает головку

Здравствуйте. Не подскажите, почему крайняя плоть не полностью покрывает головку члена? И заметил, что когда помажешь кремом кожу крайней плоти, он впитывается, и через час два кожа полностью надвигается на головку, но когда не мажешь, то она не до конца надвигается. Фото прикладываю

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего критичного нет, ведь крайняя плоть все же закрывает головку. Если сужения нет при этом, значит фимоза нет. Если есть затруднение движения крайней плоти, сужение есть, то причина в фимозе. Можно посетить врача очно для исключения.

Галина, открывается нормально без болей. Но самое интересное что она полностью покрывается после того как кремом смажу крайнюю плоть а если насухо, то открытой остается только верхушка

Понятно. Но, это нормально, просто сухость не даёт полностью закрыть. Можно применять Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней.

Галина, я вот уже мажу им крайнюю плоть, а не подскажите бепантен поможет устранить сухость крайней плоти или это уже навсегда?

Галина, просто когда она не полностью покрывает, то верхушка головки бывает задевает об нижнее белье

Да, должно улучшить. Нет, не обязательно, что это навсегда.

Галина, а головку нужно тоже смазывать или также только крайнюю плоть?

Галина, а вот еще вопросик) может ли быть из за того что смегма не выделяется и по этой причине кожа не полностью закрывается? Просто раньше в детстве когда она выделялась то и закрывала полностью

Можно и головку, и крайнюю плоть.

Галина, хорошо спасибо. А вот если смегма не выделяется, может быть по этой причине что и не покрывают полностью головку? И по каким причинам она перестала выделяться?

То, что не образуется смегма, это хорошо. Значит Вы соблюдаете правила личной гигиены половых органов.

Галина, дело в том что она вообще не выделяется

Это хорошо, что не выделяется.

Галина, спасибо вам еще раз за ответы. А сухость крайней плоти лечить кроме бепантена больше ничем лечить не нужно?

Для устранения сухости рекомендую на сухую кожу наносить крем Баланекс 2-3 раза в день. На ночь применять крем Сенсадерм.

Галина, а крем клотримазол можно вместо баланекса использовать?

Нет.

Галина, а кроме сенсадерма есть еще более эффективные крема? Просто я им пробовал мазать 3 дня, и все тоже самое осталось

Оставайтесь на бепантене, его можно длительно применять.

Галина, хорошо. Последнее вот хочу спросить и всё на этом, а признаки хронического баланопостита как вообще проявляются?

В виде покраснения головки и внутреннего листка крайней плоти, возможно и скопление налёта.

Галина, понял спасибо. Просто когда лечился, уролог сказал типо что это хронический, но после лечения за эти полгода не повторялся. Может быть что это было острое воспаление?

Если первый случай был, то острый процесс был.

Галина, да баланопостит был первый раз в жизни

Значит острый процесс.

Галина, спасибо еще раз вам за консультации, успокоили, а то врач сказал что из за несоблюдении гигиены это хроническая форма

Причина часто - не правильная гигиена, не соблюдение гигиены. Если будут часто повторяться - то это уже рецидивирующий баланопостит будет.

Галина, гигиену соблюдая строго 2 раза в день, то есть получается рецедивирующий и хронический это разное?

Галина, а подойдет бепантен для сухой кожи или без разницы какой из этой коллекции?

Нет, это не разное.
Берите обычный Бепантен.

Галина, хорошо

Галина, а чтобы кожа перестала быть сухой месяца хватит использования?

Да, вполне.

Галина, а может быть что из за баланопостита появилась эта сухость и кожа плоти так долго восстанавливается?

Да, может.

Галина, за год она восстановится?

Недели 3.

Галина, понял, еще раз спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Ваша анатомическая норма.

Дмитрий, просто интересно, когда крайняя плоть не увлажнена то до конца не покрывает а когда смажешь то полностью покрывает. Я думал может отклонение какое то

Нет. Это естественный процесс. Кожа размягчается и растягивается.

Дмитрий, понял спасибо вам большое. Я уж думал это заболевание какое то, получается мазать и покупать крема не надо?

Нет, не надо.

Дмитрий, понял. Еще знаете когда приоткрыта крайняя плоть, то головка задевает об нижнее белье и такая легкая неприятность чувствуется

Может быть, адаптируется через 6 мес.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это вообще не является проблемой, возможно родились с небольшим дефицитом крайней плоти, а может было воспаление в следствии которого произошло укорочение. Крем размягчает кожу, делает её более мягкой и пластичной и соответственно достигается эффект удлинения.

Владимир, нет, раньше в детстве она полностью покрывала ее, но 7 месяцев назад лечил баланопостит, может из за этого, и вообще с помощью бепантена она сможет стать более удлиненной?

Скорее всего уже нет. Эти изменения - последствия баланопостита.
Самое главное, что это совершенно не опасно и не вредно. Повода для волнения нет от слова совсем!

Владимир, понял, спасибо

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Добрый день!
Это Ваша анатомическая особенность и не более того!

Принятый ответ

Добрый вечер.Страшного ничего.Если ранее закрывалась головка,а после воспаления стала менее податливой,такова анатомия. Ничего не нужно применять!

Луиза, а со временем она вообще может восстановится? Или это уже необратимый процесс?

Все может быть.Если мастурбируете,используйте лубрикант и все будет хорошо.

Луиза, то есть, с лубрикантом кожа как то растягивается?

С лубрикантом не будет сухости.

Луиза, хорошо

Луиза, а вообще шансов нет никаких что она со временем станет более податливой?

Все может быть.Возможности организма не предсказуемы.

Луиза, просто как мне сказали, она со временем станет более удлиненной и будет полностью накрывать

Луиза, а вот при ходьбе чувствую как головка трется об трусы, и дискомфорт легкий, но такое не постоянно, раздражение не будет от этого?

Пусть трется,менее будет чувствительной,что положительно скажется на длительности ПА

Луиза, понял. А самого раздражения верхушки головки не будет это этого?

Нет

Луиза, хорошо понял, просто когда в течении дня потерлась несколько раз увидел какое то покраснение в области губок уретры сразу бепантеном помазал

Егор,ни Баланекс,ни Клотримазол не назначается при сухости!!!!!!!

Луиза, понял спасибо)

Зачем рекомендовать мою схему,если у Вас нет опыта ее применения и Вы рекомендуете ее «направо и налево» не применив на пациентах ?!Очередное чувство сомнения в компетентности и вообще в специальности!

У вас норма. Есть некие индивидуальные особенности строения.

Дмитрий, я понял что это норма. Просто мне уролог сказал что со временем это образуется, так ли это?

На мой взгляд вообще следует приучиться к открытой головке! Не зря же на востоке и не только делают обрезание. Это гигиеничнее, ведь большая часть бактерий вызывающих местное воспаление это как раз анаэробы, т.е. бактерии живущие вне доступа кислорода. :)

Дмитрий, хорошо попробую ходить с открытой всегда

Будет сперва неприятно, можно делать это пока периодически.

Дмитрий, понял, а раздражения не будет от этого?

Не должно

Дмитрий, спасибо вам. Знаете, когда был баланопостит, то кожа головки закрывала полностью, но когда его вылечил, то кожа перестала покрывать до конца, и верхушка головки остается не прикрытой