Покраснение крайней плоти полового члена
2 месяца назад появилось покраснение крайней плоти. Сдал анализы на зппп был обнаружен микоплазмоз и уреплазма парвум. После курса анттбиотиков прописанные врачем и повторной сдачи анализов ничего не обнаружено было. Но покраснения не ушли. После повторного визита у врача предположил что может быть молочница прописал таблетки и антибактериальную мазь, спустя 2 недели эффекта не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие неспецифического баланопостита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами.
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках).
изменения микрофлоры кожи.
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса).
Прием некоторых лекарственных препаратов.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель 2 раза в день тонким слоем на головку и крайнюю плоть после гигиены 7-10 дней.
Обмывание 1-2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б
Принятый ответ
Здравствуйте, не могли бы вы прикрепить еще несколько фото, в том числе со вспышкой , в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Уреаплазмоз и микоплазмоз обычно не вызывают таких изменений, можно предположить развитие неспецифического баланопостита, скажите пожалуйста, какие лекарства наружно вы применяли? Спасибо большое! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют ежедневные ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки
Наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне могу предположить - кандидозный
баланопостит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Дмитрий, добрый день!
Во-первых нет никаких уреаплазмозов и микоплазмозов! Это нормальных обитатель слизистых оболочек человека. Всё равно, что пытаться убить кишечную палочку, которая живет в кишечнике всех людей. После курса антибиотиков очень часто развивается кандидоз из-за нарушения флоры.
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы
Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием антибиотиков, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям обычно назначают:
- Таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования