Непонятные прыщики

У ребёнка 2 года появился один прыщик 6 дней назад. Позавчера заметила, что их уже 4. Три на запястье и один на щеке. Что это? Его они никак не беспокоят. Ел всю неделю мандарины. Животных дома нет.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это аллергическая реакция на мандарины, нужны антигистаминные, фенистил по 2 кап на кг веса, курсом 7 дней. Элементы можно смазывать фенистил гель.

Принятый ответ

Здравствуйте .Похоже на аллергию, возможно и на мандарины. Мандарины пока не давать, дать антигистаминный препарат, например капли зиртек.

Принятый ответ

Елена, добрый день!
Сыпь у ребенка аллергическая, не инфекционная.
Местно фенистил гель, можно зодак или зиртек на 5 дней, и любой сорбент (полисорб или энтеросгель), убрать на неделю из рациона мандарины.