Консультация гинеколога /

Возможно ли заразиться — вопрос №1089344

Произошёл половой акт с парнем который болел гонореей,у него были выделения из полового члена
выделений у него на данный момент нет,
Ставил уколы антибиотиков, проходил курс лечения возможно ли что он меня заразил?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Учитывая,что он прошел лечение и на момент осмотра не было жалоб, заразиться Вы не должны. Но в любом случае надо лучше сделать мазок на фемофлор 13 из шейки и влагалища, что бы убедиться что нет инфекций передаваемых половым путем.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если половой акт был без презерватива, риск заразиться очень высокая.
Принятый ответ

Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Если половой акт был незащищенный и он не полностью прошел лечение, то заразиться возможно. Сдайте анализ на гонорею через 21 день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Учитывая, что курс был до конца не пройден, шанс заразиться есть. Единственный достоверный анализ в вашем случае- ПЦР на гонорею. С целью выявления других источников ИППП можно сдать более обширный анализ на половые инфекции-фемофлор.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, возможно, поэтому рекомендую сдать анализ на гонорею методом пцр
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если лечение прошёл не до конца и ПА был не защищён, то риск заразиться есть! Лучше сдать фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если парень завершил курс лечения, то заражение маловероятно.
Если есть некоторые сомнения, есть понятие об экстренной антибиотикопрофилактике заражения.
Азитромицин - 1 таб по 500 сейчас и 1 таб через сутки до еды.
Клиент
Игорь, а если там 3 таблетки?
Как нужно их пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, вам нужны две из них. Если я верно понял вопрос.
Можно принять и третью на третий лень, если это послужит душевному спокойствию.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
Из Вашего вопроса не совсем понятно, половой контакт был после того, как парень прошел лечение или контакт был, когда он еще болел?
Клиент
Михаил, прошёл лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если он уже прошел лечение, значит он здоров и заразиться от него нельзя.
Клиент
Михаил, подскажите пожалуйста
Возможно стоит принять какие-то таблетки для профилактики?
На момент полового акта, выделений из члена не было
Парень ставил уколы, (антибиотики) проходил лечение
И на момент близости был здоров, но единственное был какой-то не приятный запах
И меня это смутило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если Вы хотите провести профилактическое лечение гонореи, то можно принять Цефиксим 400мг однократно.
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста можно ли принимать цефиксим для профилактики?
Не зная, есть ли гонорея
Будут ли какие-то побочные действия от препарата, если принимать его без направления врача
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если Вы хотите сделать все правильно, Вам необходимо обратиться к венерологу, сделать мазок на гонококк методом ПЦР и потом уже врач примет решение о необходимости лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Азитромицин не используется для лечения гонореи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если па был без защиты, то вы могли заразиться