Возможна ли беременность

Здравствуйте Возможна ли беременность с таким хгч? Секс был в последний день овуляции. 3 раза подряд прерванным половым актом. Или риск онкологии есть? Сдала ещё са 125 в норме - 12

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой результат хгч?

Наталья Игоревна, прикрепила, от предполагаемого зачатия 10 день

Результат сомнительный, повторите сдачу крови через несколько дней. Будет понятно

Наталья Игоревна, если не беременность, есть вероятность что это онкология ?? Читала в интернете

Нет , о онкологии речи не идет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла?
Какой хгч?

Екатерина Сергеевна, прикрепила, 24, от предполагаемого зачатия 10 день

Ответила вам ниже

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас сомнительный результат.Какой день цикла сейчас,когда был ПА?

Мария Анатольевна, прикрепила, 24, от предполагаемого зачатия 10 день

Вы рановато сдали ХГЧ.Повторите анализ через несколько дней.

Мария Анатольевна, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь
А хгч уже чуть выше отрицательных значений..

Да,я бы сказала,что зачатие произошло,скорее всего,но сейчас лишком рано и резкльтат ХГЧ однозначно оценить нельзя.

Мария Анатольевна, а если не беременность, а хгч все равно такой, это может быть онкология ? Нужно ли что-то доп проверять??

Нет,онкология тут не при чем.СА -125 сдают,когда имеется киста яичника,чтобы оценить,насколько она может быть злокачественной.Точных показателей указывающих на онкологию нет.

Мария Анатольевна, а у меня и есть киста. Но проверена, и сейчас очень маленькая…

В таком случае,смотрите ХГЧ в динамике.Совет прежний.Онконастороженность-это хорошо,маниакальная боязнь онкологии-плохо.При онкологическом процессе есть жалобы,онкомаркеры-это вторично.ХГЧ можно с натяжкой назвать онкомаркером,но при таких пооцессах он существенно повышается.ХГЧ "5" это в любом случае сомнительный результат,для интерпретации нужно смотреть в динамике.

Хгч 5 не подтверждает беременность, так же как не исключает её .
Повторите анализ через 2 суток.
Если это беременность, хгч будет расти.

Екатерина Сергеевна, а если не беременность
То что ещё может давать такие хгч?

Это не относится к новообразования.
В вашем организме есть молекулы, по строению сходи с хгч, поэтому результат не бывает на 0.

Екатерина Сергеевна, но он выше небеременного варианта..

Он не выше, это пограничные цифры

Екатерина Сергеевна, 5 это пограничное значение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры от 5 до 25 требуют повторной сдачи крови через 48 часов!
С онкологией нет взаимосвязи

Елена Борисовна, читала что повышенный хгч без беременности может говорить о раке яичников, желудка или легких..

Если ХГЧ стабильно повышен вне половой жизни - да, есть подозрение. Но если половую жизнь ведете, здесь, конечно, беременность - основной вариант

Елена Борисовна, то есть если не будет беременности, подозревать где то онкологию ? Надо ли что-то сдавать?

Если цифры будут в пределах такого значения (не расти и не падать в течение 1-2 месяцев) - дообследование.
Но у Вас по причине беременности цифры начали реагировать

Елена Борисовна, а что обследовать? Сдала ещё са 125 в норме.

Просто отслеживайте рост ХГЧ, у Вас по причине беременности он растет, это не онкология

Принятый ответ

Добрый вечер . Результат сомнительный , пересдайте кровь на ХГЧ через 48 часов повторно
Какой на данный момент день задержки ?

Наталия Александровна, день до месячных

Ага ,поняла ,задержки еще нет у Вас получается . Рано конечно вы его сдали , поэтому и результат такой , сомнительный., такой результат может быть на ранних сроках .
Рекомендации остаются прежние , пересдать ХГЧ через 48 часов , при необходимости еще раз пересдать через 48 часов , до 25 - сомнительный результат. Пока нельзя подтвердить или опровергнуть беременность .
Прерванный половой акт не исключает возможности забеременеть .

Наталия Александровна, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь

Ответ у Вас сомнительный , он и не положительный и не отрицательный ( 5-25 МЕ ) , учитывая , что вы живете половой жизнью без предохранения ( Прерванный половой акт это не средство контрацепции ,беременность при таком половом акте возможна и таких примеров у меня в практике много ) , то в первую очередь нужно исключать беременность .
Да , я читала в вашем вопросе про онкологию , чисто теоретически такое может быть

Наталия Александровна, с хгч 5? Тогда нужно ли сдавать доп обследования ? Если не беременность

В вашем случае., только нужно сдавать ХГЧ в динамике , и желательно в одной и той же лаборатории в первой половине дня
Результата 0 ( при сдаче ХГЧ не бывает )
По ХГЧ нельзя поставить онкологию ,этот анализ неинформативен, сдаются другие анализы , со стороны гинекологии как минимум Са-125 , НЕ - 4 , делают УЗИ ОМТ , МРТ малого таза , если обнаружили кисту , для лучшей визуализации … и если что -то не так , то только тогда разбираться , в вашем случае , я бы не занималась самовнушением в плохое .
Есть еще ложноположительные результаты ,погрешности в лаборатории И так далее

Здравствуйте вам нужно повторить анализ с разницей 48ч, если вырос в 1.5-2 раза, то да вы беременны и всё хорошо развивается

Элеонора, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь

Нужно повторить анализ чтобы понять, если после повторной сдачи анализа нужна будет моя консультация пишите