Возможна ли беременность

Здравствуйте Возможна ли беременность с таким хгч? Секс был в последний день овуляции. 3 раза подряд прерванным половым актом. Или риск онкологии есть? Сдала ещё са 125 в норме - 12

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой результат хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила, от предполагаемого зачатия 10 день

Результат сомнительный, повторите сдачу крови через несколько дней. Будет понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталья Игоревна, если не беременность, есть вероятность что это онкология ?? Читала в интернете

Нет , о онкологии речи не идет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой сегодня день цикла?
Какой хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила, 24, от предполагаемого зачатия 10 день

Ответила вам ниже

Принятый ответ

Здравствуйте!У вас сомнительный результат.Какой день цикла сейчас,когда был ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мария Анатольевна, прикрепила, 24, от предполагаемого зачатия 10 день

Вы рановато сдали ХГЧ.Повторите анализ через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мария Анатольевна, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь
А хгч уже чуть выше отрицательных значений..

Да,я бы сказала,что зачатие произошло,скорее всего,но сейчас лишком рано и резкльтат ХГЧ однозначно оценить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мария Анатольевна, а если не беременность, а хгч все равно такой, это может быть онкология ? Нужно ли что-то доп проверять??

Нет,онкология тут не при чем.СА -125 сдают,когда имеется киста яичника,чтобы оценить,насколько она может быть злокачественной.Точных показателей указывающих на онкологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Мария Анатольевна, а у меня и есть киста. Но проверена, и сейчас очень маленькая…

В таком случае,смотрите ХГЧ в динамике.Совет прежний.Онконастороженность-это хорошо,маниакальная боязнь онкологии-плохо.При онкологическом процессе есть жалобы,онкомаркеры-это вторично.ХГЧ можно с натяжкой назвать онкомаркером,но при таких пооцессах он существенно повышается.ХГЧ "5" это в любом случае сомнительный результат,для интерпретации нужно смотреть в динамике.

Хгч 5 не подтверждает беременность, так же как не исключает её .
Повторите анализ через 2 суток.
Если это беременность, хгч будет расти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если не беременность
То что ещё может давать такие хгч?

Это не относится к новообразования.
В вашем организме есть молекулы, по строению сходи с хгч, поэтому результат не бывает на 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Сергеевна, но он выше небеременного варианта..

Он не выше, это пограничные цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Екатерина Сергеевна, 5 это пограничное значение ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры от 5 до 25 требуют повторной сдачи крови через 48 часов!
С онкологией нет взаимосвязи

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Борисовна, читала что повышенный хгч без беременности может говорить о раке яичников, желудка или легких..

Если ХГЧ стабильно повышен вне половой жизни - да, есть подозрение. Но если половую жизнь ведете, здесь, конечно, беременность - основной вариант

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Борисовна, то есть если не будет беременности, подозревать где то онкологию ? Надо ли что-то сдавать?

Если цифры будут в пределах такого значения (не расти и не падать в течение 1-2 месяцев) - дообследование.
Но у Вас по причине беременности цифры начали реагировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Елена Борисовна, а что обследовать? Сдала ещё са 125 в норме.

Просто отслеживайте рост ХГЧ, у Вас по причине беременности он растет, это не онкология

Принятый ответ

Добрый вечер . Результат сомнительный , пересдайте кровь на ХГЧ через 48 часов повторно
Какой на данный момент день задержки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталия Александровна, день до месячных

Ага ,поняла ,задержки еще нет у Вас получается . Рано конечно вы его сдали , поэтому и результат такой , сомнительный., такой результат может быть на ранних сроках .
Рекомендации остаются прежние , пересдать ХГЧ через 48 часов , при необходимости еще раз пересдать через 48 часов , до 25 - сомнительный результат. Пока нельзя подтвердить или опровергнуть беременность .
Прерванный половой акт не исключает возможности забеременеть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталия Александровна, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь

Ответ у Вас сомнительный , он и не положительный и не отрицательный ( 5-25 МЕ ) , учитывая , что вы живете половой жизнью без предохранения ( Прерванный половой акт это не средство контрацепции ,беременность при таком половом акте возможна и таких примеров у меня в практике много ) , то в первую очередь нужно исключать беременность .
Да , я читала в вашем вопросе про онкологию , чисто теоретически такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Наталия Александровна, с хгч 5? Тогда нужно ли сдавать доп обследования ? Если не беременность

В вашем случае., только нужно сдавать ХГЧ в динамике , и желательно в одной и той же лаборатории в первой половине дня
Результата 0 ( при сдаче ХГЧ не бывает )
По ХГЧ нельзя поставить онкологию ,этот анализ неинформативен, сдаются другие анализы , со стороны гинекологии как минимум Са-125 , НЕ - 4 , делают УЗИ ОМТ , МРТ малого таза , если обнаружили кисту , для лучшей визуализации … и если что -то не так , то только тогда разбираться , в вашем случае , я бы не занималась самовнушением в плохое .
Есть еще ложноположительные результаты ,погрешности в лаборатории И так далее

Здравствуйте вам нужно повторить анализ с разницей 48ч, если вырос в 1.5-2 раза, то да вы беременны и всё хорошо развивается

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Элеонора, просто 10 дней прошло от предполагаемого зачатия всего лишь

Нужно повторить анализ чтобы понять, если после повторной сдачи анализа нужна будет моя консультация пишите