Консультация акушера /

Приём фолиевой кислоты и витаминов — вопрос №1089395

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
В какой дозировке стоит принимать метил фолат от фирмы Солгар в начале и в течение беременности? (Если до беременности не принимались витамины)
Как долго нужно принимать данную фолиевую кислоту?
Йодид калия нужно принимать на протяжении всей беременности?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Прием таблеток Солгар Фолат 400 мкг. Метафолин: по 1таб 1 раз в день во время еды, до 12 недель беременности
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте. А какой можно принимать витамин Д, и в течение какого времени?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В элевите достаточно вит д . Потом сдадите анализ после 12 недель, и на основании результатов анализа подберут оптимальную для вас дозировку вит д , или до конца можно принимать поливитамины, тот же элевит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
400 мкг фолиевой и 200 мкг йода (если вы живете в йоддефицитном регионе и не страдаете заболеваниями щитовидной железы).
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Фолиевую кислоту 400 мкг, если это солгар 400 мкг то 1 раз в день. Ее пьете до 12 недели. Смотрите дозировку. Йод можно 200, если вы живёте в йоддефицитной области. Витамин Д 2000 ед в день. Лучше витамин Д сдать анализ, чтобы определить точно дозировку
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. После 12 недели можно продолжать приём или уменьшить дозу?
Гинеколог, Акушер
Можно продолжить после 12 недели в той же дозе 400 мкг в день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Аня!Солгар Метафолин 400 мкг необходимо принимать 1 раз в сутки до 12 недель беременности. Рекомендуемая дозировка калия йодида во время беременности и на протяжении всего периода грудного вскармливания составляет 200 мкг в сутки.