Себорейный дерматит

Добрый день! Заметила у ребенка желтые корочки на голове, похожие на перхоть. Были у него при рождении, потом прошли. Сейчас пять лет, чем их выводить? Нужно ли питание менять? Сладкое есть крайне редко

Нет
5 лет

Здравствуйте, Виолетта
Отлично поможет средство Биодерма Бэбисквам
Использовать 1 раз в день
Линия АВС Биодерма в аптеке

Виктория, загрузила фотографию. Может ли быть такая реакция на бассейн или сушку волос феном? В детстве после плавания кожа сухая становилась, переставали ходить в бассейн все нормализовывалось. Возможно совпадение

Всё, что вы перечислили, могут быть провоцирующими факторами

Виктория, если это действительно из-за бассейна - то стоит ли отказаться от занятий, или достаточно параллельно заниматься лечением?

Точно можно сказать, когда исключите и пройдёт без лечения

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, загрузила

Какой возраст у ребенка?

Максим, 5 лет

Себорейный дерматит.

Утром и вечером наружно лосьон Белосалик 5 дней.

Мыть голову шампунем Mustella stelatopia 3 раза в неделю-1 месяц.

Максим, какие могут быть причины возникновения? Из всего, что приходит в голову - посещение бассейна, и сушка волос феном.

Да вполне вероятно хлорированная жёсткая вода может быть причиной.

Также вероятно шампунь не подходит.

Максим, спасибо!

Максим, а после лечения как подобрать шампунь на постоянной основе?

Принятый ответ

Шампунь Циновит.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать