Консультация дерматолога /

Жжет голову на 3-й день использования Белосалика (лосьон) — вопрос №2604339

У меня себорейный дерматит и диффузная алопеция (диагнозы поставил врач трихолог)
План лечения выписал:
Аквадетрим курс до мая; перфектил трихолоджик (таблетки) 1р/день месяц, далее пауза и еще раз курс; шампунь Циновит для ежеднев. испол.; лосьон Белосалик 2р/день 2 недели, далее лосьон Селенцин 1р/день две недели и Белосалик 1р/день
Лечусь уже 3й день, все было нормально и даже результат есть, намного меньше стали выпадать волосы и уменьшились шелушения на голове, НО на 3й день стала жжечь кожа головы и появились покраснения в местах жжения. Утром пользовалась Белосаликом, вечером не стала
Подскажите, с чем может быть связано? Что лучше сделать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Насколько мне известно, то нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лосьон белосалик может давать чувство жжения, это нормальное явление. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Рекомендую отменить белосалик лосьон, возможно реакция на салициловую кислоту в его составе. Без нее , можно заменить на белодерм спрей 1 раз в день, 10 дней.
Но лучше очно осмотреься у Вашего лечащего доктора.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От белосалик бывает такое в первые дни использования
Если нетерпимо и в последующем не проходит ,то с врачом лучше заменить состав-можно рассмотреть спрей цинокап или скин кап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Это может быть реакцией гиперчувствительности к препарату.
В этом случае препарат отменяют, вместо него можно использовать спреи- на основе Пиритиона Цинка, например, Скин Кап спрей или Цинокап.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это возможно реакция на белосалик
Примените лучше шампунь циновит , он у вас есть и спрей циновит вместо белосалика
Будет лучше по ощущениям
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Чувство жжения при нанесении Белосалик можно быть.
Если есть раздражение то наносить через день несколько дней.
Потом один раз в день 5 дней. И потом перейти на 2 раза в день.