Массаж груди после удаления фиброаденомы
Здравствуйте, можно ли делать массаж груди после удаления фиброаденомы? Прошло 2 месяца после операции, нить рассосалась, все почти зажило. Нужно дождаться полного заживления или вообще нельзя делать? Гистология показала, что все доброкачественно
Здравствуйте.
А зачем Вам делать массаж груди?
КтоВам это назначил?
Мария, здравствуйте. Мне никто этого не назначал. Хожу к массажисту, увидела данный массаж, хотелось бы посетить
Понятно.
По сути противопоказаний нет .
Но ,ко всему должны быть показания .
Если бы У вас были бы проявления Мастопатии в виде жалоб на боль ,набухание молочных желез ,то можно было бы Вам порекомендовать лимфодренажный массаж ,но так как таких жалоб нет ,то не вижу в этом смысла ,только стимуляции кровоснабжения .
Для профилактики фиброаденом я бы Вам порекомендовала прием витамина Д(после контроля уровня в крови ) и
Йод для улучшения дифференцировки тканей ,доказано ,что прием этих препаратов уменьшает риск повторного появления фиброаденом.
Здравствуйте. Если по гистологии образование доброкачественного характера то массаж вам не противопоказан.