Фиброаденома

Добрый день. Ребенку на узи нашли кисты в грудях и одно уплотгение похоже на ыиброаденому. Отправили в онкологу. Он назначил сделать узи на аппарате онко центра на 7-10 день месячных. Записались на узи. НО почему то у дочери задержка пока 4 дня . До этого задержек ни разу. Сделать узи не можем в назначенные дни. Подскажите из за чего может быть задержка и что делать)))???? Дочери 14 лет.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какого возраста менструация у ребенка?
Как давно обнаружили уплотнение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, добрый день. Менструация с 11 лет. Уплотнение месяц назад.

Подождите до 10 дней задержки. если месячных не будет, выполните УЗИ ОМТ, чтобы понять, ждать менструацию или индуцировать ее приход.
УЗИ МЖ можете делать вне зависимости от дня цикла, в возрасте 14 лет изменения железы согласно дню цикла выражены не сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, мы делали узи первый раз 1.08, из-за того , что болела грудь. Пришли месячные , через неделю сделали второе узи , чтоб посмотреть разницу, т.к. боль прошла. Узи прикрепила. Потом нас направили в обласную больницу и сказали ждать менст.цикл. сейчас грудь не болит, но уплотнение осталось. Спасибо.

До 10 дней это нормальные колебания длительности цикла. Летом такие задержки чаще. Ожидайте месячных

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Лучше всё таки дождаться месячных и пройти УЗИ молочных желёз на 7-10-й дмц. Задержка месячных до 10 дней допустима, тем более в её возрасте,возможно она связана с колебаниями гормонов,ановуляторным циклом,стрессовой ситуацией.