Аффективно распираторный приступ
Начиная с полугода у ребенка на фоне падений наблюдается АРП. Ребенок синеет, не дышит. Были у невролога прописала фенибут и Тенотен. Пропив курс приступы исчезли на пару месяцев. Сейчас вновь повторяются. Только поле падений.
Нет
38 лет
Здравствуйте, аффективно -респираторные приступы-не заболевание и лечить их не нужно. Это физиологическая реакция нервной системы ребёнка. Обычно после или на фоне сильного плача и ора проявляется приступ. Постепенно по мере роста ребёнка они пройдут самостоятельно . Ваша задача препятствовать возникновения АРП с помощью прерывания плача ребёнка (успокоить вовремя ).
Яна, спасибо огромное за ответ. Стараюсь во время отвлечь.
Юлия, растите здоровенькими!