Ребенок часто моргает

Здравствуйте хотел поинтересоваться у меня ребенок ему 2/5 года и он часто моргает глазками , в чем может быть проблема подскажите пожалуйста и ещё мы пережили насморк сейчас он кашлиет когда ложиться спать

Нет
35 лет

Здравствуйте, это непроизвольные движения по типу тиков . Покажите ребёнка неврологу очно для осмотра и назначения лечения. Кашель-остаточное явление после перенесённой ОРВИ, может сохраняться до 3-х недель .