Началась тошнота после приема антибиотиков

Добрый день. Для лечения гастрита назначили пить амоксицилин, кларитрлмицин и Аллохол. Но после приема таблеток началась сильная слабость, тошнота и горький привкус в горле. Подскажите что делать в данной ситуации

Гастрит
28 лет

Добрый вечер! Описываемые симптомы, характерны для побочных явлений при эрадикационной терапии (которую вы принимаете). Обычно врачи предупреждают, заканчивать курс без критически выраженных проявлений этих побочных действий не рекомендуется, так как потом будет резистентность к данным антибиотикам у хеликобактера. Для облегчения данных проявлений лучше принимать таблетки в середине еды, также обязателен прием пробиотиков, лучше двух - бифиформ или линекс, или любой другой , и обязательно вторым энтерол (сахарамицеты)