Консультация педиатра /

Ребёнок 2 месяца не спит днём совсем — вопрос №1089797

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, на ИВ, очень сильно беспокоят колики, постоянно тужится, выпускает газики, кряхтит, качественного сна нет. Дело в том, что сна нет совсем, дневного. Ночью мы спим с 10-11 до 7 утра, прерываясь на одно кормление. Утром встаём, бодрствуем, но через 30 минут, час, полтора, и даже при первых признаках усталости-мы не можем лечь спать. Плачем, на руках еле укачиваем, засыпает на руках и только перекладываешь-просыпается в кроватке. И так все сны. Единственное спасение-улица, выходим гулять-капризничаем и плачем, но спим, просыпаемся каждые 10-15 минут и плачем. Раньше спала очень хорошо, было хотя бы 2-3 дневных сна по часу, теперь вообще сошло на нет. Были у невролога и на НСГ-отклонений нет.

Педиатр
Здравствуйте, Ирина!
Какая прибавка в весе у ребенка за последний месяц?
Какой консистенции стул? Примесей слизи и крови не бывает?
Клиент
Зульфия Илдусовна, здравствуйте
Стул один раз в сутки, темно-зелёный, на воздухе желтеет немного, есть непереваренные крупинки, больше водянистый, но пены нет.

Клиент
Зульфия Илдусовна, прибавка в весе килограмм за второй месяц
Педиатр
Ирина, прибавка за месяц хорошая.
Стул не с кислым запахом? Урчания в животике во время кормления или после не бывает?
Какой смесью кормите ребенка?
Клиент
Зульфия Илдусовна, кислого запаха нет, но урчание в животике и во время кормления и после, очень беспокоит. Пробовали уже пропивать баксет и биогаю-появились ужасные запоры на них, пробовали вводить колиф-как будто усиливаются колики…смесь Нан тройной комфорт
Педиатр
Ирина, в Нан тройной комфорт сниженное количество лактозы.
Однако у ребенка есть симптомы транзиторной лактазной недостаточности. Это состояние проходит самостоятельно ближе к 6 мес.
Для облегчения симптомо давать Лактазар перед каждым (не более 6 капсул в день)
Колиф содержит глицерин, который способствует усилению перистальтики кишечника.