СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мазок на флору

Скажите пожалуйста, сдала мазок на флору на 14 день цикла, испугалась что он плохой, но врач сказала что хороший и сделала мне гистероскопию, потом после операции через 2 месяца делала кольпоскопию все норм, скажите это нормальный мазок? V лейкоциты до 20 в поле зрения, C 10-15 U -0, эритроцитов нет нигде, эпителий везде умеренное в u скудное, флора в v обильная, смешанная, в c умеренная смешанная, в u скудная смешанная, ключевые клетки не обнаружены, грибы, диплококки трихомонады, слизь не обнаружены P.s до этого пцр анализ на все зппп отрицательный

23 Января 2019·Просмотров: 250·Лида, Хабаровск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, загрузите мазок сюда. Жалобы у вас есть какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Александра, жалоб нет, выделений нет, запаха и зуда нет,а как загрузить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Александра, загрузила

Добрый день. Это промежуточный тип мазка, вариант нормы

Здравствуйте ,условная норма. Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Анастасия, нет

Здравствуйте! Никакого криминала нет.
Если ничего сейчас не беспокоит, то раз в пол года ходите на профилатические осмотры к гинекологу)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Юлия, спасибо большое

Тогда и переживать не стоит, просто плановые посещения гинеколога и поддерживать чистые половые контакты

Здравствуйте! Если никаких проявлений ,дискомфорта,выделений нет,то в лечении Вы не нуждаетесь!

Здравствуйте. Для 14 дня мазок нормальный.

Здравствуйте, Лида! До 20 лейкоцитов во влагалище норма. Не волнуйтесь! Доктор не делал бы гистероскопию с плохим мазком, чтобы не занести воспаление в матку.

Не прям на выставку =), но вполне нормальный. Учитывая ваше полное обследование, считать за норму и не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Александра, пцр их цервикального канала на все инфекции, через 25 дней после незащишенного па, это своевременно? Мочеиспускание было за 1.5 часа, но ведь мазок из цервикального канала+ еще сдавала пцр мочи(говорят что он тоже информативен, тк в нем может содержаться днг заглушенных болезней) на микоплазму гинеталиум, уреаплазму и хламидии тоже отрицательный. Можно быть спокойной что инфекций нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Александра, пцр из цервикального был на все возможные инфекции

Я вас поняла. Все у вас в норме. Эрозии шейки матки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лида
Клиент

Александра, тфу тфу тфу, последний раз когда врач делала кольпоскопию сказала что у меня просто идеальная шейка матки

Принятый ответ

Тогда спите спокойно, вы в порядке))

Здравствуйте,Лида.У вас по мазку есть явления дисбактериоза (смешанная флора),лейкоциты незначительно повышены.Если жалоб нет,то можно ничего не делать.А можно поприбивать пробиотики,например вагилак 1 тб 2 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.