Восстановление после операции по отслойка сетчатки
Здравствуйте. 27.07.2022 мужу была сделана операция: Эписклеральное пломбирование в сочетании с транспупилярной лазеркоагуляцией сетчатки. Но пломба не закрыла полностью разрыв и 29.07.2022 - ревизия операционной раны. Он наблюдается у врача и ещё на больничном. Восстанавливается. Но меня беспокоит то, что глаз стал краснеть. ВГД 17; 18. Скажите необходимо более детальное обследование или так проходит восстановление? Если да - то какое? Спасибо!
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию осмотра окулиста, последнее выписку, я думаю вы о том что глаз красный после операции, возможно из-за ниток наложенных на конъюктиву. Но надо видеть сам глаз, поэтому очная консультация нужна.
Анастасия,
Анастасия, добрый вечер. Результатов осмотров на руках у нас нет. Доктор говорил всё хорошо, идёт восстановление. С момента операции прошло 3 месяца. Не может это быть эндофтальмит?
Здравствуйте, без очного осмотра, как можно сказать что-то. Нужно видеть визуально сам глаз, смотреть глазное дно, делать узи. При эндофтальмите есть жалобы специфические. Я сомневаюсь, что это он.
Анастасия, спасибо. Завтра пойдем на прием к врачу.
Завтра расскажите
Анастасия, здравствуйте. Были на приеме. Диагноз: блефарит хронический. Лечение: 1. Блефарогель. 2. Дексаметазон - 1-я неделя по 1 кап. 6 раз в день; 2-я неделя по 1 кап. 4 раза в день; 3-я неделя по 1 кап. 2 раза в день. 3. Неванак по 1 кап. 4 раза в день 14 дней. У меня вопрос по назначенному лечению - не слишком много дексаметазона?
Здравствуйте, вам назначили декс по убываюшей схеме. Я так не назначаю. Дексаметазон по капле* 3раза в день будет достаточно. Блефарогеля 2 вам назначили? Демодекс есть в анамнезе?
Блефарогель 1. Демодекс - нет.
Хорошо видно я не так поняла