Аппендицит, беременность, запор
Здравствуйте! Беременность 29-30 недель. 07.10 удалили гангреозный аппендицит. Проблема с туалетом. На тратить сутки сходила самостоятельно, на 5 сутки выпила дюфалак - сходила. Последние 2 дня газы не отходят, пила фитомуцил, эспумизан, бесполезно. И вчера и позавчера поставила клизмы микролакс. Сходила по чуть-чуть совсем, и еле-еле туго очень. Живот дует, газы не отходят. Есть диагноз дискинезия смешанного типа, 3 года назад рассекали спайки.Может ли это быть кишечной непроходимостью!? ведь даже после микролакса, дует живот.
Принятый ответ
Здравствуйте, при непроходимости -острые боли , отсутствип стула.
Скорее всего на фоне спаек+после операции+беременность дают запоры.
Сейчас -клизмы микролакс 1 раз в день 2-3дня, р-р дюфалак 1-2 ст ложки утром ежедневно. Обильное питье -вода -2 л в сутки. Р-р эспумизан по 1 ст л 3 раза в день 7 дней. Питание-добавить свеклу, чернослив. Ежедневная ходьба.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пить Дюфалак в течение недели ежедневно до нормализации стула.
Малыш давит на кишечник , поэтому отхождение стула затруднено.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если совсем не отходят Газы, то необходим очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если газы не отходят , то лучше показаться очно доктору .
Дюфалак обладает накопительным действием , его надо принимать в течении недели минимум .
Принятый ответ
Добрый день! Если есть проблема с перистальтикой кишечника после операции, обязательно показаться к оперировавшему Вас хирургу.
По поводу приема слабительных: Дюфалак увеличивает газообразование, заменить на препараты псилиума (Мукофальк или Фитомуцммил).
Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата бифидумбактерин форте на активированном угле для устранения вздутия. При запорах микролакс.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Вам необходима очная консультация врача хирурга