Выделения при задержке.
Добрый день! Вкратце о цикле: не стабильный, в среднем от 30 до 35 дней. Часто возникают кисты на яичниках (сами проходят). Последние 2 цикла кист не было. 3 месяца планируем с мужем ребенка (совместно с врачем). Сегодня 4 ДЦ (если считать, что цикл 35 дней). Ничего не беспокоит. Была на приеме у гинеколога сегодня. Та, посмотрев меня на кресле, сказала, что выделения у меня в обильные, слизистые, тянущиеся, белесовато-прозрачные, что соответствует 1 фазе или беременности. Тесты отрицательные. УЗИ не делала еще.Кровь тоже не сдавала. Подскажите, так ли это (касаемо выделений)? У меня и правда такие выделения в этом цикле, но они меня не беспокоят (ни зуда, ни раздражения). Всегда похожие выделения были на овуляцию. И какие рекомендации Вы бы могли дать в связи с вышеописанной ситуацией?
Здравствуйте, Ольга! Уточните, пожалуйста, какой день цикла сегодня?
Ольга, 39 ДЦ
Здравствуйте! Вы пишете 4 ДЦ ( день цикла)???? Возможно Вы имеете ввиду 4 день задержки?
Юлия, Да, прошу прощения...4 ДЗ, 39 ДЦ
Можно сдать кровь на хгч и будет понятно есть ли беременность!
На выделения лучше не ориентироваться!
Самое достоверное-это хгч крови и потом уже узи!
Начните пока принимать фолио или фолионорм ( фолиевая кислота+ йод).
По выделениям сказать есть беременность или нет невозможно, такие выделения могут быть для Вас обычными. Сдайте кровь на хгч, получите достоверный результат. Такая задержка впервые? Овуляцию обычно чувствуете?
Ольга, нет, бывали задержки и по-больше) овуляцию могу определить только по выделениям
Причину нерегулярного цикла устанавливали? Кровь на гормоны сдавали? Толщину эндометрия, овуляцию по узи отслеживали? Конечно бесплодие ставится после года безуспешных попыток, но нерегулярный цикл это повод дообследоваться. Сейчас сдайте кровь на хгч и при отрицательном результате ожидайте менструацию.
Ольга, Здравствуйте.30~35 это нормальная продолжительность цикла,но если бывают и большие задержки,то конечно при планировании беременности надо было бы сдать гормоны,чтобы понять ,какие есть изменения .Может быть требуется коррекция.Прозрачные тянущиеся выделения говорят о хорошем эстрогенном фоне,такие,как вы заметили,бывают при овуляции.Появление периодически кист на яичниках,скорее всего фолликулярных,такие задержки и выделения могут говорить о том,что овуляция задерживается ,поэтому удлиняется цикл.При беременности выделения носят другой характер.
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность по выделениям не определяется. Сделайте УЗИ и будет понятно, в чем причина задержки
Здравствуйте , сдайте ХГЧ, если менструация не наступает
Сдайте кровь на хгч и уже точно можно будет сказать есть беременность или нет
Здравствуйте. Такие выделения могут быть при овуляции. Но беременность по выделениям не ставят. Самый информативный метод - кровь на ХГЧ.