Что вас беспокоит?
Нормально ли растет хгч
Добрый день! Подскажите пожалуйста нормальный ли рост ХГЧ: 10.11-72,8 12.10-228,0 14.10-464,0 17.10-1308,0 Очень переживаю за последний прирост ХГЧ, мне кажется должен быть немного больше.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! прирост отличный, не переживайте! Более того - более достоверным сейчас оценивать узи, размеры плодного яйца и регистрация наличия эмбриона. Поэтому смело записывайтесь на узи и принимайте витамины.
Марина, Спасибо большое! Уже записалась завтра на УЗИ.
Отлично! Будьте здоровы и легкой вам беременности!
Марина, спасибо большое!
Марина, подскажите пожалуйста, а эмбрион уже должно быть видно при таком хгч?
При таких показателях должно быть плодное яйцо в полости матки и возможно желточный мешочек, эмбрион возможно пока что не увидят.
Марина, хорошо, спасибо! а не подскажите через какое время нужно ещё сделать узи, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение?
Каким числом начались последняя менструация?
Марина, 09.09, у меня всегда поздняя овуляция, в этом цикле овуляцию не отслеживала.
Сейчас самое главное определить плодное яйцо. Далее уже от размеров плодного яйца будет зависеть контроль узи, дабы определить эмбрион и зарегистрировать сердцебиение, тем более что овуляции у вас поздние.
Марина, хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, добрый день! Была сегодня на УЗИ, есть плодное яйцо в матке, желточный мешочек и увидели эмбрион. Подскажите пожалуйста нужно ли еще сдавать ХГЧ?
Здравствуйте! Нет необходимости сдавать хгч нет. Если не зарегистрировали сердцебиение лучше повторить узи через 5-7 дней.
Марина, хорошо, спасибо Вам большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Здравствуйте! Да прирост отличный, сейчас более достоверным будет пройти узи.
Марина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас отличный рост ХГЧ. Можете уже записываться на узи, чтобы посмотреть плодное яйцо.
Анна, добрый день!
Анна, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Да, отличный прирост ХГЧ!
Поздравляю вас!
Ждите сердцебиения, легкой вам беременности.
Анна, спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост должен быть каждые 2 дня- увеличение в 2 раза. Именно это мы и наблюдаем в анализе. Соответственно, беременность развивается хорошо. Уже можно сделать УЗИ.
Вера, добрый день, а подскажите пожалуйста в предпоследнем анализе, в пятницу и сегодня, по моим расчетам должен быть 1392, а всего 1308, немного ниже, это не страшно? Переживаю очень((( мне казалось он прямо взлетать должен вверх.
Данные колебания незначительны. Всё хорошо.
Вера, спасибо большое!
Вера, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Все отлично! Беременность хорошо развивается.
Вера, спасибо большое!
Вера, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день.
Прирост нормальный, он не всегда будет удваиваться. Вскоре рост и вовсе прекратится.
Игорь, добрый день! Хорошо, спасибо! Завтра записана на УЗИ.
Игорь Игоревич, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Если эмбрион "появился", то все нормально и без хгч и его прироста ) УЗИ - да, желательно повторить через неделю и если пульсация эмбриона определиться, до 1 скрининга (11-14 нед) больше ничего ни делать, ни сдавать не надо.
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нормальный прирост не менее 60%. Уже можно сделать узи, подтвердить маточную беременность
Ольга, добрый день! Спасибо большое, завтра записана на УЗИ.
отлично. прирост у Вас тоже хороший, не волнуйтесь!
Ольга, спасибо большое!
Ольга, меня немного волнует, что между пятницей и сегодня прирост немного меньше, я ожидала увидеть около 1500 хгч(
я не знаю, как Вы считаете))) смотрите. сдавали 14.10 - показатель 460. 16.10 должен быть примерно 920. Вы сдали 17.10 и получили результат 1300!!!
Ольга, ну вот мне казалось, что 17.10 должно было быть 1380, если 460*3 дня((( может я неправильно считаю(((( просто очень боюсь и переживаю, в анамнезе одни роды, а потом БхБ, а после выкидыш на раннем сроке. Переживаю за эту беременность...
при 2х репродуктивных потерях в анамнезе рекомендована поддержка прогестероном. врач на этапе планирования не говорил Вам? узи делайте и начинайте дюфастон по 10 мг 2 раза в день.
Ольга, говорила, я уже на дюфастоне с первого дня задержки, по 1 таблетки два раза в день.
супер! тогда у меня вопросов нет)
Ольга, спасибо Вам большое!
Ольга, добрый день! Была сегодня на УЗИ, есть плодное яйцо в матке, желточный мешочек и увидели эмбрион. Подскажите пожалуйста нужно ли еще сдавать ХГЧ?
Если есть сердцебиение, то ориентируемся уже только на него, хгч сдавать не нужно.
Ольга, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Здравствуйте. Да, прирост хороший. Эмбрион визуализируется - здорово. Дождитесь сердечко. хгч можно не сдавать
Ольга, спасибо большое!
Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч
Можно выполнить узи
Екатерина, добрый день! Подскажите пожалуйста а прирост с пятницы на сегодня не маловат?
Нет. Хороший
Екатерина, спасибо большое!
Екатерина, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Совершенно верно. У вас все хорошо
Признаки прогрессирующей беременности
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Не переживайте. После 2000 можно делать узи
Асиет, добрый день! Подскажите пожалуйста, а разница между результатом пятницы и сегодня (14.10 - 464, 17.10 - 1308) не маловат?
Нет
Асиет, спасибо большое!
Асиет, добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня сдала еще раз для контроля ХГЧ (17.10 - 1308, 21.10 - 4958) нормальный ли прирост? 18.10 была на узи, плодное яйцо в матке, эмбрион визуализируется, сердцебиение врач сказал прослушаем через неделю, чтобы сейчас не включать сильные волны, не травмировать малыша. Всё ли нормально?
Здравствуйте. Все отлично)
Асиет, спасибо большое!
Здравствуйте
Результат ХГЧ у вас хороший . Прирост отличный .
Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, прирост хороший, беременность развивается, не переживайте, скоро появится эмбрион и сердцебиение,
Похожие вопросы по теме
- 3 Октября 201825 ответов
- 28 Августа 202010 ответов
- 30 Марта 20218 ответов
- 20 Июля 202137 ответов