Слизь

Здравствуйте, у меня где- то лет 7-8 в носоглотке текут сопли или слизь. Так же они текут из влагалища, так де в кале слизь. У меня все слизистые воспалены. Была у аллерголога. Не нашли причину. У гастроэнтеролога, есть хеликобактер, то меньше то больше. У гинеколога, говорит, что есть только дисбактериоз влагалища. Так же лакто и бифидобактерии в кале не растут. В носу ничего нет. В носоглотке иногда каждый раз по разному что- то находят в допустимых значениях. Была у гематолога, ничего не прописал. Так же у меня немного всегда на узи показывает воспаление лимфоузлов везде. Так же витамин д понижен, а кальций в норме. Так же очень мерзну. От антибиотиков становиться хуже, от метронидазола хуже, флюкостат никак. К какому мне обратиться врачу, какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте кровь на персистирующие инфекциии
Если можно, прикрепите исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена, подскажите это так называется анализ - на персистирующие инфекции??

Принятый ответ

Здравствуйте! Обратитесь к ЛОР-врачу. Сдайте посев из зева и носа с определением чувствительности к аб. Из- за озноба проверьте работу щитовидной железы(кровь на гормоны ТТГ, Т3 и Т4, ат к ТПО; УЗИ).

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните своё лечения с врача общей практики, т е с терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте , сдать мазки на флору и грибы из зева, риноцитограмму, рентген придаточных пазух, пока осмотр лор,

Кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не обследовались на персистирующие инфекции организма, сдайте кровь ИФА ig G M к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Мазки из носа и глотки на флору и АЧ,риноцитограмму.

Настя,это соматоформное расстройство,психосоматика. То есть,имеются соматические симптомы не имеющие медицинского объяснения. Сходите к психоневрологу. У вас в районе Карла Маркса принимает Бочкарев Илья Анатольевич,он вам поможет.

Пазухи носа проверьте снимки сделайте

Здравствуйте. У вас ничего критического нет. Что принимали для восстановления флоры? Вы по натуре мнительная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, ? а слизь а потоотделение повышенное а слабость, а то что мерзну ненормально , а то что дисбактериоз и редко хожу в туалет. А то что все слизистые воспалены. И влагалище и пищевод и желудок и носоглодка и кишечник.

После чего началось такое состояние? Когда есть много жалоб и ничего толком не находят, то нужно думать про психосоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, я заболела бронхитом. Оолчень долго лечили антибиотиками. Похудела на 30 кг. Чувствовала себя плохо. Потом понемногу поправилась в весе. Потом эти слизи начались везде, дисбактериоз кишечника. Запоры. Потом мерзнуть начала очень. Потом заболела корью и опять антибиотики. Потом удалили жёлчный и после операции антибиоти и опятьпохудела на 20 кг. Чувсьвовала очень себя слабо. Через 2 года вот вес восстановился. Но симптомы остались, слизь, слабость, потолтделение и мерзну .