Консультация психиатра /

Странное состояние — вопрос №109082

Мне 19 лет. Волнует вопрос стоит ли обращаться к врачу? Последнее время очень сильное депрессиыное состояние. Апатия ко всему. Не могу взяться за работу. Стала перечитывать несколько раз вопрос чтобы понять, что написано. Часто плачу от безысходности своего состояния. Очень сильная агрессия, которую не могу контролировать. Раздражает абсолютно каждое движение. Иногда срываюсь и боюсь навредить близким. Люблю своих кошек, но иногда они попадаются под руку, потом очень жалею. Появились нервные тики. Отсутствует половая жизнь с мужем потому что мне просто не хочется, лень. Частые головные боли. Кажется что меня постоянно обсуждают и смеются над моими проблемами. Из-за этого накручиваю себя и переживаю ещё больше. Нет никакого желания куда либо ходить и что-то делать. Общаться с людьми тоже не хочется.

Пульмонолог
Здравствуйте, София. По описанию признаки депрессии. Обратитесь к психиатру очно для подбора терапии, это рецептурные прнпараты. Проверьте функцию щитовидной железы, половые гормоны, пролактин.