Анализ ккала
После глистов решила сдать анализ ккала, потому что ребёнок начал часто ходит в туалет и ккал стал другой … Пока к врачу не могу сходить, хотела обратиться к вам.. помогите пожалуйста!!! Очень Волнуюсь
Здравствуйте Анна!
В копрограмме признаки воспалительного процесса ( лейкоциты, слизь)
Как давно у ребенка были глисты? Чем лечили?
Зульфия Илдусовна, здравствуйте .
Спасибо за ответ
Неделе 2 назад
Сбором 86 по-моему
Анна, а каким образом был поставлен диагноз глистная инвазия? Сдавали анализы?
Зульфия Илдусовна, нет, глисты были в ккале чисал попу перестал кушать
Зульфия Илдусовна, больше не ответите?
Анна, не исключено, что воспалительные изменения вызваны глистной инвазией. Скорее всего у ребенка энтеробиоз. Нужно обязательно сдать соскоб с перианальной области трехкратно и кал на яйца глистов методом парасеп.
В лечении необходимо использовать Немазол.
Зульфия Илдусовна, спасибо большое
Анна добрый день.
По анализу обнаружено превышающее норму количество лейкоцитов, слизь, что указывает на воспалительный процесс. Необходим осмотр педиатра и гастроэнтеролога. Можете обратиться к дежурному врачу. При наличии диареи вызовите скорую помощь, чтобы вас посмотрел инфекционист.
Екатерина, спасибо
Здравствуйте по анализу признаки воспалительного процесса. Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Татьяна, спасибо.
Но в ближайшее время нету записи к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме признаки воспалительного процесса в кишечнике.
До приёма врача начинайте курс пробиотика, можно аципол по капсуле 3 раза в день 10 дней
Ангелина, спасибо большое
Будьте здоровы!