Почему так выпирает вена?

Заметила, что выпирает вена на внутренней части бедра и голени. Боли в этом месте не беспокоят, принимаю кое, и читала, что это может быть расширение вен. Проходила узи вен нижних конечностей, все отлично. Подскажите, опасно ли это или нет?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Мария!
Если по УЗИ вен нижних конечностей все нормально, то беспокоиться не о чем. Это не опасно. Вены могут «выпирать» и в норме, особенно в вечернее время. Я бы рекомендовал вам:
1. Ходьба не менее 10000 шагов в день для нормального функционирования кровотока к ногах.
2. Контрастный душ по вечерам для укрепления сосудистой стенки.
3. Чулки 1 го класса компрессии при нагрузках, в целях профилактики
4. УЗИ контроль вен нижних конечностей 1 раз в год.

Принимать таблетки не нужно, просто профилактика. Хорошего дня!