Повышены лейкоциты, нейтрофилы

Добрый день. 18 сентября, месяц назад я заболела. Был кашель, температура держалась 37,1-37,3. Были повышены лейкоциты, нейтрофилы. Мне прописали анвимакс в дозировке 1000 два раза в день в течении недели. Делала кт, на кт лёгких спайки. 30 сентября температура спала. Ходила к гинекологу, брали мазок на флору. Обнаружили стрептококк в, прописали свечи клиндацин на 9 дней. Вчера появился кашель и температура 37,1. Ночью была сильная потливость. Сегодня температура уже с утра. Сдала анализ крови и вот результат ( Снова повышены нейтрофилы! С чем это связано? Мне опять антибиотики пить? Снова амоксиклав? Или уже другой? ( И ещё есть головокружение и болит сзади в области лопаток и шеи. Помогите, пожалуйста. Уже не знаю куда обращаться.

Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, удалённый желчный, хронический тонзиллит, атрофический гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы. Кашель с мокротой?

Хайшат,
Нет, кашель не сильный. Практически нет.

Хайшат,
Анализ прикрепила

По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Показан приём антибиотиков.
До этого амоксиклав пропивали?7 дней принимали?

Хайшат,
Да, амоксиклав пила, 7 дней

Принимайте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.

Хайшат,
Я сейчас пью бифиформ, два раза в день

Хорошо,продолжайте до 14 дней.

Хайшат,
Это точно бактериальное? Это может быть что-то из заболевания крови или онкология?
Я переживаю очень.. Почему снова я заболела через две недели?

Скорее не долечились, признаки бактериальной инфекции. Также сдайте общий анализ мочи для исключения воспаления почек.

Принятый ответ

Здравствуйте . Кашель какого характера ?
Прикрепите пожалуйста анализ крови .

Екатерина,
Кашель не сильный, практически нет. Не влажный.
Анализ прикрепила

Анализ крови бактериальный .
Анализ мочи , рентген легких делали ?

Екатерина,
КТ лёгких делала 28 сентября. Там были спайки. Мочу ещё не сдавала.

Екатерина,

Анализ мочи сдайте ,
Биохимический анализ крови : срб
Обильное питье
Витамин д 2000 ед утром
Витамин с 500 мг утром
Супракс 400 мг 7 дней

Екатерина,
Витамин д я принимаю - 5000 и витамин с по 1000
Супракс мне поможет?

Обычно данный препарат идет после группы амоксицилиноыого ряда .

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение лейкоцитов, нейтрофилов это острая реакция , которая может быть при вирусной , при бактериальной инфекции. Необходимо наблюдение и лечение без антибиотиков. При вирусной инфекции в них нет необходимости.

Игорь,
Как понять, это вирусное или бактериальное?

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, вы делали рентген легких?

Екатерина,
За последние два месяца я делала 4 кт легких. Последнее кт от 28 сентября. Там спайки. Это всё

Принятый ответ

Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют приём антибиотиков, например, супракс 400 мг в сутки в течение 7 дней.
Общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции

Фирюза,
Какой лучше антибиотик? Ципрофлоксацин или супракс? Я пила амоксиклав 7 дней по 1000 два раза в день.

Про амоксиклав поняла. Сейчас его нужно поменять.
Особой разницы нет. Они оба широко спектра действия. И оба будут эффективны и при мочевой инфекции.

Здравствуйте!
А вы можете прикрепить предыдущий анализ крови, чем лечитесь?

Анна,
Температура вчера поднялась, сегодня сдала анализ крови. А до этого сдавала 20 сентября, и там повышены были лейкоциты и нейтрофилы тоже. Потом лечилась амоксиклавом. Лейкоциты снизились до верхнего предела и соэ пришло в норму. И вот сегодня сдала, и снова повышены лейкоциты и нейтрофилы (

Тогда вам действительно нужно менять антибиотик
Нужен из другой группы, рекомендую клацид 500 мг 1 т 2 р в день, 7 дней

Анна,
Мне предлагают супракс. Какой всё таки антибиотик выбрать? Клацид или Супракс?

Супракс является препаратом 2 линии после амоксиклава, группа одна-макролиды, амоксиклав вам не помог, поэтому я и предлагаю другую группу, как более эффективную в виде клацида

Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Необходимо принимать антибиотики
Начните амоксиклав 875/125 по 1 т х 2 раза в день - 7 дней.
АЦЦ 200 мг х 3 раза в день - 7 дней, грудной сбор №4, обильное, теплое питье.
Нос промывайте аквалором, аквамарисом.