Консультация терапевта /

Повышены лейкоциты, нейтрофилы — вопрос №1090960

Добрый день.
18 сентября, месяц назад я заболела. Был кашель, температура держалась 37,1-37,3. Были повышены лейкоциты, нейтрофилы. Мне прописали анвимакс в дозировке 1000 два раза в день в течении недели. Делала кт, на кт лёгких спайки. 30 сентября температура спала. Ходила к гинекологу, брали мазок на флору. Обнаружили стрептококк в, прописали свечи клиндацин на 9 дней. Вчера появился кашель и температура 37,1. Ночью была сильная потливость. Сегодня температура уже с утра. Сдала анализ крови и вот результат (
Снова повышены нейтрофилы! С чем это связано? Мне опять антибиотики пить? Снова амоксиклав? Или уже другой? (
И ещё есть головокружение и болит сзади в области лопаток и шеи. Помогите, пожалуйста. Уже не знаю куда обращаться.

Возраст: 37

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, удалённый желчный, хронический тонзиллит, атрофический гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите анализы. Кашель с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат,
Нет, кашель не сильный. Практически нет.

Клиент
Хайшат,
Анализ прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Показан приём антибиотиков.
До этого амоксиклав пропивали?7 дней принимали?
Клиент
Хайшат,
Да, амоксиклав пила, 7 дней
Терапевт, Кардиолог
Принимайте ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Для защиты кишечника линекс 1к 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Хайшат,
Я сейчас пью бифиформ, два раза в день
Терапевт, Кардиолог
Хорошо,продолжайте до 14 дней.
Клиент
Хайшат,
Это точно бактериальное? Это может быть что-то из заболевания крови или онкология?
Я переживаю очень.. Почему снова я заболела через две недели?
Терапевт, Кардиолог
Скорее не долечились, признаки бактериальной инфекции. Также сдайте общий анализ мочи для исключения воспаления почек.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Кашель какого характера ?
Прикрепите пожалуйста анализ крови .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
Кашель не сильный, практически нет. Не влажный.
Анализ прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови бактериальный .
Анализ мочи , рентген легких делали ?
Клиент
Екатерина,
КТ лёгких делала 28 сентября. Там были спайки. Мочу ещё не сдавала.
Клиент
Екатерина,
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ мочи сдайте ,
Биохимический анализ крови : срб
Обильное питье
Витамин д 2000 ед утром
Витамин с 500 мг утром
Супракс 400 мг 7 дней
Клиент
Екатерина,
Витамин д я принимаю - 5000 и витамин с по 1000
Супракс мне поможет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Обычно данный препарат идет после группы амоксицилиноыого ряда .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов, нейтрофилов это острая реакция , которая может быть при вирусной , при бактериальной инфекции. Необходимо наблюдение и лечение без антибиотиков. При вирусной инфекции в них нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Игорь,
Как понять, это вирусное или бактериальное?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции, вы делали рентген легких?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,
За последние два месяца я делала 4 кт легких. Последнее кт от 28 сентября. Там спайки. Это всё
Терапевт
Здравствуйте! В крови признаки бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют приём антибиотиков, например, супракс 400 мг в сутки в течение 7 дней.
Общий анализ мочи для исключения мочевой инфекции
Принятый ответ
Клиент
Фирюза,
Какой лучше антибиотик? Ципрофлоксацин или супракс? Я пила амоксиклав 7 дней по 1000 два раза в день.
Терапевт
Про амоксиклав поняла. Сейчас его нужно поменять.
Особой разницы нет. Они оба широко спектра действия. И оба будут эффективны и при мочевой инфекции.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
А вы можете прикрепить предыдущий анализ крови, чем лечитесь?
Клиент
Анна,
Температура вчера поднялась, сегодня сдала анализ крови. А до этого сдавала 20 сентября, и там повышены были лейкоциты и нейтрофилы тоже. Потом лечилась амоксиклавом. Лейкоциты снизились до верхнего предела и соэ пришло в норму. И вот сегодня сдала, и снова повышены лейкоциты и нейтрофилы (
Терапевт, Кардиолог
Тогда вам действительно нужно менять антибиотик
Нужен из другой группы, рекомендую клацид 500 мг 1 т 2 р в день, 7 дней
Клиент
Анна,
Мне предлагают супракс. Какой всё таки антибиотик выбрать? Клацид или Супракс?
Терапевт, Кардиолог
Супракс является препаратом 2 линии после амоксиклава, группа одна-макролиды, амоксиклав вам не помог, поэтому я и предлагаю другую группу, как более эффективную в виде клацида
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки бактериальной инфекции
Необходимо принимать антибиотики
Начните амоксиклав 875/125 по 1 т х 2 раза в день - 7 дней.
АЦЦ 200 мг х 3 раза в день - 7 дней, грудной сбор №4, обильное, теплое питье.
Нос промывайте аквалором, аквамарисом.