Сыпь на лице

Здравствуйте! Год назад в июле появилась сыпь на лице в виде сначала розовых маленьких пятнышках с прыщиками 1 мм, локализация на скулах и висках. За три дня исчезает без следа. Затем каждый месяц повторяется (вне зависимости от цикла, хаотично). Потом пропали на четыре месяца. В этом году в июле опять сыпь и повторяется несколько раз в месяц. Не чешется, исчезает без следа. Что это?

Нет
35 лет

Добрый день! Возможно, розацеа. По просто описанию диагноз сложно поставить