Температура длительно

Здравствуйте. Сыну 12 лет болеет с 3 октября. 10 дней поднималась температура др 39 потом стало легче. Поднималась в основном по вечерам.В субботу вечером температура поднялась 39.2 педиатр приехавшая назначила флемоксин, получается сейчас ребёнок пьёт антибиотик с вечера субботы, но улучшений нет, температура также поднимается до 39 с интервалом 6 часов. Подскажите пожалуйста надо добавлять ещё антибиотик?

Аллергия амброзия, полынь
12 лет

Здравствуйте.
Добавлять вторым точно не нужно, а вот заменить флемоксин другим антибиотиком вероятно да. Из цефалоспоринового ряда, можно супрксом или панцефом 400 мг по 1 таб в день, если умеете делать инъекции цефтриаксон 1,0 мг х 2 раза в день в/м.
Также необходимо сдать общий анализ крови и мочи, срб, вызвать на дом педиатра для осмотра.
Возможно будет предложена госпитализация.

Здравствуйте, нужно сдать анализ крови и мочи, срб, рентген грудной клетки. У ас очень долго высокая температура, нужно найти причину. Езжайте в стационар на обследование по экстренной помощи.

Здравствуйте, Вашему сыну необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, срб +очный осмотр педиатра с целью решения о необходимости госпитализации.
Одышка не беспокоит?
Высыпания на теле?
В горле налеты есть?
Какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, спасибо.Отдышки нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, здравствуйте отдышка не беспокоит

Высыпания на теле?
В горле налеты есть?
Какие жалобы у ребенка?

Здравствуйте, не понятно на что назначен антибиотик, а уж тем более менять его сейчас нецелесообразно. Необходимо сначала сдать общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ, а далее уже результатам думать сначала о диагнозе, а затем лечение, я думаю, что вам необходима госпитализация, вызывайте участкового либо самостоятельно езжайте в приёмный покой

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать
1) Общий анализ крови
2)Биохимический анализ + СРБ
3) Нужен очный осмотр врача педиатра

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови,срб, общий анализ мочи для подбора соответствующей терапии. Вызывайте участкового педиатра для осмотра и аускультации легких.

Добрый день! Нужно комплексно обследоваться , Вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, сдавали анализ крови и мочи неделю назад показало вирусную инфекцию. В субботу педиатр смотрела и сказала региональный лимфоденит

Приложите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, загрузила фото анализов

Там только моча

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, ой простите сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анна, простите за задержку, только удалось загрузить

Здравствуйте, Лилия. Эффект антибиотика оценивается через 3-е суток после начала применения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, спасибо! Как Вы думаете есть смысл завтра делать рентген лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, анализы которые сдавали 10 в норме как я поняла со слов педиатра

Принятый ответ

Есть, только за час до процедуры выпить стакан томатного или вишневого сока для уменьшения дозы рентгена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Михаил, спасибо