Анализ кала на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте. Сдала анализ на дисбактериоз кишечника. Выявлены бифидобактерии в титре 10в8 Энтерококки 10в4 Клостридии 10в3 Эшерихии 10в7 Золотистый стафилококк 10в3 Вопрос, можно ли с такими показателями ложится на госпитализацию? Заразно ли это? По норме в таблице, показатели не критичные

Нет
27 лет

Здравствуйте, приложите результат. Для чего сдавали анализ перед госпитализацией?
Показатели, которые вы указали выраженно не изменены, присутствует нормальная микрофлора кишечника, без патологического роста плохих бактерий. Риска заражения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, у ребенка госпитализации в отделение реабилитации. Я сдавала анализ, чтобы лечь с ним

Этот анализ не подойдет для госпитализации, у него другая цель-выявить у вас нарушения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена, ну мне же его написали в направлении,я его и сдала. Мне нужен другой?

Обычно сдают -анализ кала на диз.группу или по по-другому-кишечные инфекции.

Здравствуйте!
Для стационара этот анализ не сдается, Вам нужно было сдать бак посев кала на флору. Кал на дисбактериоз не имеет никакой информативности, микробиома кишечника постоянно меняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина, сдавала анализ, который написал в направлении для госпитализации

Это не тот анализ, кал или мазок из прямой кишки нужно сеять на питательной среде, этот анализ занимает в среднем 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ирина, я сдала не тот анализ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для госпитализации нужен анализ кала на диз.группу и сальмонеллез- мазок из прямой кишки. Анализ на дисбактериоз не информативен