Консультация флеболога /

Вены операция — вопрос №1091134

Была операция 5 .10.22лазерная ,были шишки они сейчас убрались,но не совсем.Через какте время они уберутся,или не уберутся?яНа 8 день плсле опнрации стало щипать внизу ноги и на холке,это прпйдет?Онемение в гизу ноги?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Флеболог, Хирург, Врач УЗД
Здравствуйте, Лиля!
Суть лазерной операции на вены, это закрытие их просвета путём термодеструкции. Проще говоря, вена «запаивается» изнутри. Поэтому шишки и уплотнения по ходу вен бывают - это нормальное явление. Они будут рассасываться в течении 3-4 месяцев. Также могут быть периодические онемения, покалывания и даже боли в ногах. Это тоже явление временное, проходит в течении 1 го месяца в среднем. Переживать из-за этого не нужно. Все это постепенно уйдет. Просто нужно время. Хорошего дня!