Бесплодие
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны: Гомоцистеин15,13 ТТГ2,3 Т41,18 ЛГ7,15 ФСГ6,91 Пролактин523,5 Тестостерон2,14 ДГЭА-С 13,81 ГСПГ46,49 СВОБОД.ТЕСТОСТЕРОН%-4,603 Выписали КОК, хотя планирую беременность.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста результаты с референсами. В разных лабораториях они разные.
На какой день цикла сдавали?
Араксия, гомоцистеин мкмоль, ттг мМел, Т4 нг/дл, ЛГ мМел, ФСГ мМел, пролактин мкМед/мл, тестостерон нмоль, ДГЭА-С мкмоль, ГСПГ нмоль, свободный тестостерон %
Араксия, на 4 день цикла
Здравствуйте,амг ещё не пришёл? В связи с чем поставили бесплодие? Назначать коки при планировании беременности неправильная тактика.
Сусанна, беременность наступает, но выкидыши происходят до 6 недель. Не получается уже 7 лет, каждые 2 года сдаю эти гормоны, а эффекта нет . Только всё выписывают КОК
Здравствуйте! Скажите у вас жалобы есть на данный момент? Цикл регулярный? Что из препаратов вы сейчас принимаете?
Марина, цикл последние 2 месяца по 20 дней. Пока ничего не принимаю, у меня была передышка 6 мес. после КОК. Сейчас опять выписали Белару
Скажите пожалуйста в плане гомоцистеина что то выписывали? обследование в плане пролактина назначали? Беременности были у вас? Если да, чем закончились?
Марина, гомоцистеин сдала впервые, остальные гормоны сдаю всегда, пролактин сказали пересдать, он бывает у меня прыгает. Беременности были 2 удачные, закончились родами. Остальные втечении 7 лет, выкидыши были 5 раз
Принятый ответ
Поняла вас. На данном этапе да необходимо пересдать пролактин с фракциями, в плане повышенного гомоцистеина принимать метафолин по 400 мкг в сутки, учитывая частые потери беременности исключить наличие АФС синдрома и сдать кровь на полиморфизм факторов свертывания. Повешение ДГЭА особой информативности не несет если нет увеличения св тестостерона. Необходимо отслеживать овуляции. И быть готовой к беременности, насколько я поняла тут проблема не с тем чтоб забеременеть а чтоб эту беременность выносить.
Марина, спасибочки, большое! Надеюсь что теперь получится выносить. А то, я уже устала пить противозачаточные. Спасибочки ещё раз.