Консультация невролога /

Замена топамаксу — вопрос №1091465

Здравствуйте. Мне 36 лет. Когда мне было 18 лет мне поставили диагноз эпилепсия. Мне прописали финлепсин и топамакс 25 мг. Припадков много лет уже нет. Сейчас топамакс пропал в Москве. Чем можно заменить? Спасибо

Возраст: 300

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно заменить на топирамат,топсавер,тореал в идентичных дозировках.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте.
Топамакс можно заменить на топалепсин, топирамат, топирамат канон, топирамат алси, топсавер, эпимакс. Это полные аналоги, принимать в такой же дозировке.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо. Они все одинаково действуют. Или какой то лучше?
Невролог
Мне больше нравится топсавер производства Израиль или Хорватия, но не знаю, не пропали ли они сейчас на рынках РФ.
Клиент
Алина, спасибо, вам большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?
Клиент
Алина, благодарю за помощь. Всего, вам доброго. Главное счастья и здоровья?????
Невролог
Здравствуйте,российский аналог Топирамат, Тоталепсин, Тореал,Эпимакс.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Невролог
Здоровья вам)
Клиент
Татьяна, благодарю. Вам, тоже здоровья?
Невролог
Здравствуйте !Замените на топиромат он самый эффективный ? !
Принятый ответ
Клиент
Нонна, благодарю?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, замените на Топирамат , полный аналог