Консультация инфекциониста /

Стирка в прачечной — вопрос №1091515

Добрый день!
Отдала вещи в стирку в отеле, а потом задумалась, безопасно ли это. Подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заразиться, отдавая вещи в стирку прачечной Отеля. Тут разные люди со всего света, не знаю, какие у них микробы и бактерии)))

Заранее спасибо:)

Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этапы стирки в любом случае проходят стиральный порошок, который убивает бактерии, а также глажка, а это обработка паром, вероятность чем-то заразиться нулевая.
Если только у вас нет аллергии на стиральные порошки, бытовую химию, кондиционер для белья, это максимум что возможно
Инфекционист, Гепатолог
Женя, здравствуйте!
Белье проходит несколько этапов стирки, режимы стирки сейчас безопасные с медицинской точки зрения, Вы ничем не заразитесь.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Заразиться ничем нельзя, во-первых, белье стирается порошком, время стирки достаточно длительное, далее оно сушится и обрабатывается паром (отпаривателем). При соблюдении всех правил, заражение чем-либо исключено.
Здоровья!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! При стирке все бактерии уничтожаются. Вам не о чем переживать!
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, таким образом заразиться нельзя. Проходит термическая обработка плюс порошок, глажка. Вам не о чем волноваться!
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте, Женя! Поводов для волнения нет, после стирки, сушки и глажки ни один микроб не выживет.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, Женя. Не переживайте. Стирка и глажка убивает микробы и вирусы. Здоровья.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Во время стирки в прачечной белье подвергается воздействию стирального порошка, высоких температур и пара. Риска передачи возбудителей инфекционных болезней нет. Не переживайте!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! во время стирки и глажки происходит обработка вещей: мыльным раствором, который смывает вирусы и бактерии; глажка является термической обработкой, риска заражения нет!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Там нельзя ничем заразиться, причин для волнения нет живите спокойно и не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
А плавать с этими людьми в одном бассейне, трогать одни и те же дверные ручки, дышать с ними одним воздухом Вы не боитесь?
Тут разные люди со всего света, не знаю, какие у них микробы и бактерии)))