Можно ли пить атаракс и мускорил

Сыну сделали мануальную терапию в отеле на море, через 3 часа он плавал около 1 км, через сутки началось затрудненное дыхание, продолжается 4- тый день, боли нет, но в грудной клетке тяжесть и ночью панические атаки. Прописали мускорил, можно ли еще пить атаракс перед сном?

Нет хронических заболеваний
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей, сколько лет сыну? Атаракс как долго принимает? Мускорил - миорелаксант, перорально можно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При отсутствии противопоказаний прием Атаракса возможен.
Какой возраст сына?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Панические атаки раньше были? Атаракс уже принимал?
Мускорил можно применять вместе с атараксом

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совместный прием препаратов возможен, негативного взаимодействия не будет.
Прием атаракса перед сном возможен.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и аллергии, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, совместный прием препаратов возможен.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоформулой, срб

Здравствуйте, можно, но нужно следить за самочувствием оба препарата обладают угнетающим действием на центральную нервную систему и могут усиливать действия транквилизатора, может потребоваться уменьшения дозы , смотрите по самочувствию.

Добрый день.
Не надо мусковит,дело тут вообще не в мышцах,а в тревожно-депрессивных расстройствах.
И атаракс здесь как раз в тему.
Пейте по половинке два раза.
По приезду домой покажитесь психиатру.
Надо добавлять антидепрессант