Высокая температура

Здравствуйте! Сыну 8 месяцев. В 7 утра поднялась температура 38.9, дала нурофен. Температура спала до 36.8, через 5 часов опять поднялась опять до 38.9, дала парацетамол. И так весь день каждые 5-6 часов. Приходила педиатр, сказала что лезет зуб верхний, и немного красное горло. Ничего не прописала, кроме геля для зубов. У ребёнка появился жидкий стул. По стоянию не очень капризный, но видно что уставший. Подскажите, нужно ли ещё какие то таблетки принимать? Или лучше вызвать скорую если опять поднимется температура

23 года

Здравствуйте . Вероятнее всего у ребёнка вирусная инфекция. Температура на дентацию, как правило не превышает 38С.
Сейчас лечение только стмптоматическое: обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы тела, нос промывать аква лор 3 раза в день, жаропонижающие при температуре 38,5С (нурофен, парацетамол), энтеросгель 1ч ложка 3 раза в день. Течение вирусной инфекции в среднем может быть от 5 до 10 дней .

Здравствуйте. Скорее всего на фоне прорезывания зубов наслоилась вирусная инфекция, так часто бывает. Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Влажность воздуха дома до 60%. Сдайте ОАК.