Геморроидальный узел
Здравствуйте, вылез геморроидальный узел, твердый, внешний, очень сильно болит, в любом положени, не сплю 2ую ночь. Лечусь 1 день, гепатромбин Г, детралекс выпил 1 таблетку. Не могу не сидеть, не стоять, жуткая боль. Что посоветуете из лечения, как снять симптомы боли ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это тромбированный геморроидальный узел.
Детралекс пьём по схеме - в инструкции указано.
Ванночки со слабым раствором марганцовки 2 раза в день.
Стул держать мягкий, кашицеобразный.
Свечи Релиф 2 раза в день.
Чтобы унять боль, свечи Анестезол, боль пройдёт через несколько минут.
Не поднимайте тяжестей, не тужтесь ни в коем случае
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Это тромбированный геморроидальный узел. Лизис тромба в узле 3-5недель.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать : фитомуцил (или мукофальк)1 п. 3р.д 1 - 2мес.(предварительно растворив в соке, кефире или воде).
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
Кеторол 1т 2р.д 3дн в качестве обезболивания
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, на узел крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!
Роман, гепатромбин г не рекомендую, поскольку препарат часто вызывает некроз стенки узла
Ольга, у меня дикие боли и зуд, чем можно унять? Свечи может ледокоиновые есть ?
Роман, релиф ПРО КРЕМ снимает боль и отек
Кеторол 1т 2р.д также в качестве обезболивания
Крем наносите непосредственно на узел.
Свечи уйдут в кишку и узел не обезболят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если боль действительно нестерпимая и эффекта от лечения нет никакого, то Вам лучше в экстренном порядке обратиться к проктологу (рассказав про то что есть у Вас).
Под местной анестезией они делают небольшой разрез над узлом и эвакуируют сгусток крови (тромб) и все Ваши боли уйдут. А потом продолжите начатое лечение.
Пробуйте. Обычно все проктологи умеют это делать.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте , Роман !
Ситуация стандартная , речь идёт о тромбозе геморроидального узла ! Болевой синдром уже сегодня - завтра пойдёт на убыль , а процесс рассасывания тромба растянется (от 2 -х недель , до 2 - х месяцев !)!
Необходимо лечение :
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ ПРО(здесь обезболивающий компонент имеется !) , ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 3 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 1 РАЗ БЕЗ СВЕЧ ПРИ БОЛЯХ 5 ДНЕЙ ;
- ФЛЕБОДИА ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 600МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ !
Удачи Вам !