Пульсирующая боль мозоля на ноге
Добрый день. Вчера натерла ногу на задней части стопы. Сегодня ходить было больно, но терпимо. К ночи легла появилась сильная боль пульсирующая , даже вся нога ноет . На мозоли появился огромный пузырь . Не могу спать от боли. Занесла инфекцию? Как лечить ??
Добрый день, Елена!
Пузырь на месте мозоли - это скопление воспалительной жидкости. Пока инфекции там нет, но может присоединиться со временем. Тогда уже может все это дело нагноиться.
В данной ситуации нужно иссечь этот пузырь, обработать и перевезать рану раствором хлоргексидина 0,05%. Лучше будет, если это сделает хирург.
Есть конечно вероятность, что пузырь лопнет сам и процесс заживет самостоятельно, но лучше не рисковать, а сходить к хирургу. Так будет спокойнее.
Здравствуйте. Пока пузырь не опорожнится облегчение не наступит. Или сами его вскройте или обратитесь к хирургу. И обрабатывать перекисью или хлоргексидином