Помогите расшифровать анализы
Нормальное ли количество лактобактерий и вопрос по уреаплазме нужно ли её лечить, жалоб никаких нет никаких других микроорганизмов не выявлено. У партнёра диабет на фоне этого сниженный иммунитет и он панически боится любых бактерий, предохраняемся презервативами.
Что-то, видно, совсем не получается с крепежом файла.
Думаю, речь о фемофлоре.
Нормальное количество лактобацилл - от 10 в 5 степени и выше.
А условно нормальное (которое можно не лечить, если вы не беременны и не планируете) количество уреаплазмы - 10 в 3 степени и ниже.
Игорь, прикрепила
Ну, соответственно, лактобациллы в норме, а анализ на уреаплазму качественный (в том смысле, что не количественный).
Здравствуйте, нормальное количество лактобактерии составляет 10*5 до 10*9 КОЕ/мл,, уреаплазмоз это условно-патогенная флора, без жалоб лечение не нужно
Мая, дело в том что партнёр настаивает на лечении уреаплазмы, я считаю что лечить не нужно
Уреаплазмоз это не иппп, лечить не нужно
Добрый день!
Прикрепите пожалуйста результат.
Вера, прикрепила
Принятый ответ
Лактобактерии 10/7- это прекрасный результат. Уреаплазма 10/3 является допустимы значением, поскольку Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Если у вас нет жалоб, ничего делать надо.
Выделения, зуж, жжение не беспокоит?
Здравствуйте. Прикрепите сам анализ пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Увидела. Уреаплазма в низком титре, лечение не нужно.
Здравствуйте. Лактобактерии в норме у вас, а уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм, это не ИППП, и она в норме во флоре может быть, тем более у вас в низких титрах, лечение никакое не требуется, без жалоб, это ваша собственная флора.
Галимат, партнёр переживает и считает что она него может влиять, заставляет лечиться, его врач считает что нужно лечить
Нет, не нужно, в таких титрах не лечат, это не инфекция, это ваша флора. Доктор его не прав. Уреаплазма ни на что не влияет.