Тошнота, слабость, нарастает в течение месяца
Здравствуйте! Прошу помочь рекомендациями. В конце декабря как будто чем-то отравилась. Пропила энтерофурил, стало получше, через несколько дней- опять слабость, тошнота, нарушение стула-пропила левомицетин. Стало лучше. Через неделю простыла - врач назначил антибиотик. После через несколько дней опять появилась тошнота, сильная слабость, стул нарушен, появился сильный зуд( расчесала все тело). Врач назначил пефлоксацин. Пью, стул нормализовался, зуд прошел. Но тошнота оч сильная, слабость. Плюс добавилось головокружение, одышка. А также стала болеть шея сзади ( и там, где шея переходит в затылок) Анализ кала - кишечная палочка и кандиды в норме. Подскажите, в каком направлении двигаться. Что это вообще может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие Вы проходили обслелования?
Маргуба, только анализ кала на микрофлору.
оак,оам,биохимия крови,копрограмма,бакпосев кала, УЗИ ОБП?рентгенограма легких?
ЭКГ,дваление?
Маргуба, завтра сдам оак и биохимию
надо пройти вышеописанные исследования для исключения патологии печени,желчевыводящей системы, поджелудочной,желудка,побочных эффектов антибиотикотерапии
да,проверьте еще натрий-калий крови.
алт аст билирубины щф ггтп тимоловая проба,мочевина креатинин общ белок,сахар крови альфа-амилаза липаза. натий-калий
Маргуба, хорошо, завтра, когда буду сдавать биохимию - отмечу эти показатели
Здравствуйте! Желательно сдать кал на паразитов и хеликобактер пилори методом ПЦР, ОАК и мочи, биохимический анализ крови и сделайте ФГДС(с определением хеликобактер пилори) и УЗИ брюшной полости. Тошнота, зуд, слабость чаще всего бывают при паразитозах. Не исключены и проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой. Боли в шее с этим не связаны. Возможно шейный остеозрндроз. С этим нужно к неврологу(узи сосудов шоп и мрт шейного отдела позвоночника). Аб не решат вашу проблему.
Аида, пефлоксацин наверное тогда можно прекратить принимать?уже 7 дней пропила. Врач назначил 10 дней. У меня сейчас помимо него еще де-нол и фосфоглив. Устала от этих таблеток
остеохондроз*
да,сыв железо тоже надо проверить
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваш рост, вес и возраст? Сколько было родов и когда последние? Как идет месячный цикл? Частые ли стрессы? Присутствует ли раздражительность, значительные колебания АД, слабость, адинамия?
Светлана, мне 36 лет. Двое детей. Рост 164 см, вес 55 ( за последние 3 недели похудела на 5 кг). Месячные последний раз пришли с задержкой дней 10 ( что тоже странно)
Светлана, ад стало ниже. Пульс тоже. Я пила бисопролол, сейчас уже несколько дней не пью. Так как и так все снизилось
Смотря, что вы лечите им. Курс 7 дней тоже допустим. Вы недообследованы. Сейчас ваша задача пройти полноценное обследование. Щитовидную железу тоже стОит проверить(кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ, ат к ТПО, узи).
Светлана, у Вас идет нарушение обмена с гормональной дисфункцией, необходима адекватная коррекция. Пишите на почту.
Здравствуйте!Вам надо контролировать АД.Сдать общий анализ крови,биохимию,сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте , пробиотик пропили?
Анастасия, пока нет
Не знаю уже, что пить. Куча таблеток(
Здравствуйте! Необходимо дообследование. подобные симптомы могут быть следствием заболевания желудка. желчевыводящих путей или кишечника. В чатси - дообследования- ФГДС. УЗИ брюшной полости, клинический и биохимиечксий анализы крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкозы, СРБ, холестерин) , кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, анализ кала на дисбиоз кишечника (через 1 -1,5 месяца после лечения антибиотиками и пробиотиками), консультация невролога для исключения шейного остеохондроза. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить.
Пейте хотя бы эвиталию или наринэ утром и вечером
Принятый ответ
Советую вам проверить желудок и брюшную полость. Пройдите фгдс, узи обп и колоноскопию. Сдайте оак оам и биохимию крови