Консультация терапевта /

Тошнота, слабость, нарастает в течение месяца — вопрос №109173

Здравствуйте! Прошу помочь рекомендациями. В конце декабря как будто чем-то отравилась. Пропила энтерофурил, стало получше, через несколько дней- опять слабость, тошнота, нарушение стула-пропила левомицетин. Стало лучше. Через неделю простыла - врач назначил антибиотик. После через несколько дней опять появилась тошнота, сильная слабость, стул нарушен, появился сильный зуд( расчесала все тело). Врач назначил пефлоксацин. Пью, стул нормализовался, зуд прошел. Но тошнота оч сильная, слабость. Плюс добавилось головокружение, одышка. А также стала болеть шея сзади ( и там, где шея переходит в затылок) Анализ кала - кишечная палочка и кандиды в норме. Подскажите, в каком направлении двигаться. Что это вообще может быть?

Педиатр
Здравствуйте! Какие Вы проходили обслелования?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, только анализ кала на микрофлору.
Педиатр
оак,оам,биохимия крови,копрограмма,бакпосев кала, УЗИ ОБП?рентгенограма легких?
ЭКГ,дваление?
Клиент
Маргуба, завтра сдам оак и биохимию
Педиатр
надо пройти вышеописанные исследования для исключения патологии печени,желчевыводящей системы, поджелудочной,желудка,побочных эффектов антибиотикотерапии
да,проверьте еще натрий-калий крови.
Педиатр
алт аст билирубины щф ггтп тимоловая проба,мочевина креатинин общ белок,сахар крови альфа-амилаза липаза. натий-калий
Клиент
Маргуба, хорошо, завтра, когда буду сдавать биохимию - отмечу эти показатели
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Желательно сдать кал на паразитов и хеликобактер пилори методом ПЦР, ОАК и мочи, биохимический анализ крови и сделайте ФГДС(с определением хеликобактер пилори) и УЗИ брюшной полости. Тошнота, зуд, слабость чаще всего бывают при паразитозах. Не исключены и проблемы с желчным пузырем и поджелудочной железой. Боли в шее с этим не связаны. Возможно шейный остеозрндроз. С этим нужно к неврологу(узи сосудов шоп и мрт шейного отдела позвоночника). Аб не решат вашу проблему.
Клиент
Аида, пефлоксацин наверное тогда можно прекратить принимать?уже 7 дней пропила. Врач назначил 10 дней. У меня сейчас помимо него еще де-нол и фосфоглив. Устала от этих таблеток
Педиатр, Врач УЗД
остеохондроз*
Педиатр
да,сыв железо тоже надо проверить
Эндокринолог
Здравствуйте, Ваш рост, вес и возраст? Сколько было родов и когда последние? Как идет месячный цикл? Частые ли стрессы? Присутствует ли раздражительность, значительные колебания АД, слабость, адинамия?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне 36 лет. Двое детей. Рост 164 см, вес 55 ( за последние 3 недели похудела на 5 кг). Месячные последний раз пришли с задержкой дней 10 ( что тоже странно)
Клиент
Светлана, ад стало ниже. Пульс тоже. Я пила бисопролол, сейчас уже несколько дней не пью. Так как и так все снизилось
Педиатр, Врач УЗД
Смотря, что вы лечите им. Курс 7 дней тоже допустим. Вы недообследованы. Сейчас ваша задача пройти полноценное обследование. Щитовидную железу тоже стОит проверить(кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ, ат к ТПО, узи).
Эндокринолог
Светлана, у Вас идет нарушение обмена с гормональной дисфункцией, необходима адекватная коррекция. Пишите на почту.
Инфекционист
Здравствуйте!Вам надо контролировать АД.Сдать общий анализ крови,биохимию,сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , пробиотик пропили?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, пока нет
Не знаю уже, что пить. Куча таблеток(
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо дообследование. подобные симптомы могут быть следствием заболевания желудка. желчевыводящих путей или кишечника. В чатси - дообследования- ФГДС. УЗИ брюшной полости, клинический и биохимиечксий анализы крови (АСТ. АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкозы, СРБ, холестерин) , кровь на антитела к лямблиям, гельминтам. аскаридам, анализ кала на дисбиоз кишечника (через 1 -1,5 месяца после лечения антибиотиками и пробиотиками), консультация невролога для исключения шейного остеохондроза. Здоровья Вам и удачи!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Пейте хотя бы эвиталию или наринэ утром и вечером
Врач УЗД, Терапевт
Советую вам проверить желудок и брюшную полость. Пройдите фгдс, узи обп и колоноскопию. Сдайте оак оам и биохимию крови