Консультация невролога /

Объясните написанное — вопрос №1091730

Здравствуйте, нахожусь на больничном, отправили к неврологу, к сожалению записи прочитал только дома, написали такое заключение, что это значит, это значит больничный до 11 ноября, сейчас был у терапевта сказала что это не больничный, подойти позже, и начала говорить про какой то рациональный лист

Возраст: 37

Хронические болезни: Корешковый синдром

Невролог
Екатерина, здравствуйте!

ПО данному заключение. номера больничного листа нет, либо его не открыли ( вы это можете посмотреть через гос. услуги) либо откроет терапевт, потому что есть факт нетрудоспособности.

То, что Вам выдали - осмотр с диагнозом и рекомендациями по лечению.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, больничный лист открыт, и 18 на приём иду к терапевту, то есть сегодня, но терапевт сказала что это означает что непригоден именно к работе в
Этой профессии и надо делать какой то рациональный лист, и подойти позже

Невролог
Екатерина, в таком случае Вам необходимо обратиться к зав. отделением об решении вопроса по врачебной комиссии и врача- профпатолога, которые решат, что вы не трудоспособны для любой работы или только для этой профессии
Офтальмолог
Здравствуйте больничный вам откроет терапевт с 18.10.2022 и наблюдать будет тоже терапевт, на повторный осмотр к неврологу 11го ноября. Сразу больничный по 11 ноября вам не откроют - будут еженедельные явки к терапевту
Офтальмолог
"нетрудоспособен в профессии оператор" основание для выдачи листка временной нетрудоспособности. Оценить и решить можете ли вы дальше работать по этой специальности может только врачебная комиссия, в состав которой входит врач-профпатолог. Вот так сразу такие заключения не делают
Невролог
Здравствуйте,ну согласна осмотру и рекомендациям,то вам сегодня надо обратиться к терапевту,для того чтобы открыть лист нетрудоспособности,а 11.11 повторная консультация невролога для коррекции лечения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На такой длительный срок листы нетрудоспособности одномоментно не выдаются.
Вам необходимо обратиться к зав.отделением для решения вопроса об открытии листа нетрудоспособности.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это не больничный лист, это просто заключение осмотра невролога с диагнозом и рекомендациями. Номера листа нетрудоспособности нет. Нужно обратиться к терапевту, чтобы открыли больничный.
Фраза "нетрудоспособен в профессии оператора" не совсем корректна. Если имелось ввиду нетрудоспособен, чтобы выдали больничный, то нужно было писать "временно нетрудоспособен". А если имелось ввиду совсем не можете работать в данной профессии, то нужна комиссия, одним врачом по результатам осмотра такие вопросы не решаются.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!обратитесь к зам главного врача по поликлинической работе ,сейчас больничные листы выдаются в электронном открытие ,так что может вам и открыли его !