Бросила феварин
Добрый день, врач назначила лечение, 2 месяца я пила феварин, дошла до 150мг, фенибут 4 таблетки в день и атаракс 1,5. К сожалению я сорвалась и всё бросила. Неделю не пью лекарства и начались истерики и бессонница. Сейчас мой психиатр в отпуске, смогу к ней попасть только через неделю. Нужно ли мне снова начать пить феварин чтобы закончился этот ужасный круг тревога-истерика-чувство вины за истерику
Добрый день.
По поводу какого заболевания Вам был назначен феварин и был ли эффективен?
Прерывать лечение на 2 месяце приема, конечно не правильно.
Надежда, я не уточняла какой диагноз, тревога, депрессия, окр, там что-то все намешано, мне не разобраться. Сплю в первой половине ночи отлично, в 3/30 просыпаюсь и всё, не уснуть. Боюсь летать, боюсь ездить в авто, боюсь в лифте, пугаюсь звуков. Много плачу, очень много плачу. Феварин не помогал, я бы не хотела его пить. Из-за этого и сорвалась, тревога росла, фенибут не купила, и так хотелось выпить вина, расслабиться, что я вот так накосячила
Принятый ответ
В продолжении приема феварина нету смысла, раз был неэффективен.
Будет правильнее обсудить с лечащим врачом назначение другого антидепрессанта, эсциталопрама или пароксетина, которые более эффективны при такой симптоматике.
Обязательно подключить психотерапию, проработать мышление, внутренние не разрешенные конфликты.
Здравствуйте. Да, нужно продолжить терапию. Подобные состояния лечатся не быстро. Февариан необходимо принимать не менее полугода от момента улучшения(!), иначе всё вернётся обратно. И обязательно нужна психотерапия.
Чтобы был эффект, дозировку февариана необходимо постепенно увеличить до 300 мг в сутки (в 2 приема). Стойкий Эффект стоит ждать через 6-8 недель на максимальной дозировке.