Депрессия у подростка
Ребенок 15 лет, девочка, говорит , что ничего не хочет делать, из дома почти не выходит. В этом году перевели на семейное обучение, потому что не хочет ходит в школу, друзей нет , ни с кем общаться не хочет. Общается только онлайн, но это просто знакомые, с которыми познакомилась в играх.Вчера случилась истерика, не может успокоиться . Дала валерьянку, вроде успокоилась. Говорит своди меня к психиатару, утверждает , что в таком состоянии находиться уже полгода, просто раньше сдерживалась а сейчас не может
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так проявляться может не только депрессия. Покажите ребёнка психиатру. рекомендую обратиться к частнопрактикующему специалисту: это сохранит анонимность обращения и не будет иметь социальных последствий в будущем.
Анлрей Аркадьевич, спасибо за ответ. А вы проводите консультатцию онлайн?
По правилам сайта я не могу давать такую информацию, кроме той, что указана на личной странице консультанта.
Все поняла. Благодарю
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, это Депрессивное расстройство. Необходимо уточнить диагноз в рамках очного осмотра. Если это депрессия, то необходимо лечение. В таких случаях используются антидепрессанты в сочетание с психотерапией. Лечением подобных состояний занимается психиатр или психотерапевт. Обратиться можно в ПНД, либо в частную клинику. Затягивать не стоит, само не пройдёт.
Илья Александрович, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, состояние требует очной консультации со специалистом (психотерапевт или психиатр) для диагностики и назначения лечения. Факт обращения и расстройства настроения, если вы опасаетесь, в будущем не должен повлиять на устройство на работу/учебу.
Санал Викторович, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
А почему вы не сводите к врачу-психиатру?
Артур, сходим
Принятый ответ
Здраствуйте, возможно у ребенка депрессивное р-во, рекомендовано патопсихологическое обсследование+очная консультация психотерапевта.